state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Октябрь 2015 года

Переписка с физическими и юридическими лицами
По обращениям граждан, организаций и государственных органов подготовлено 49 ответовОтветы направлены заявителям своевременно
Администрирование неналоговых доходов
1. Направлено 5 уведомлений юридическим лицам - арендаторам земельных участков о размере арендной платы на 2015 год и задолженность за предыдущие периоды.
2. Направлено 9 претензии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
3. Уточнен 31 платеж.
4. Сведения по всем вновь заключенным договорам занесены в программный комплекс.
Бесплатное предоставление земельных участков
1. Пятеро гражданина включены в книгу имеющих право на безвозмездное предоставление земельных участков в соответствие с законами 68-РЗ.
2. 2 земельных участка предоставлен в долевую собственность.
Аренда и безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества
Подготовлено 5 проектов постановлений Администрации МО «Игринский район» о даче согласия на предоставление в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества.Постановление принято.

Прием имущества в собственность МО «Игринский район»
Подготовлено 2 проекта постановлений Администрации Игринского района о приеме объектов основных средств. В том числе на балансы муниципальных учреждений.Принять в собственность МО «Игринский район»
Прием-передача имущества с баланса на баланс муниципальных предприятий и учреждений и в состав (из состава) имущества муниципальной казны
Подготовлено 2 проекта постановлений Администрации МО «Игринский район» о передаче объектов основных средств на балансы муниципальных учреждений.Постановления приняты.
Приватизация и иное отчуждение муниципального имущества
1. Подготовлен проект постановления Администрации Игринского района об исключении имущества из реестра муниципального имущества.
2. Подготовлен проект постановления Администрации Игринского района о списании муниципального имущества
3. Подготовлен проект постановления Администрации Игринского района об изъятии имущества с баланса муниципального учреждения в состав казны
Постановления приняты
По заявлениям физических и юридических лиц производилась выдача выписок из Реестра муниципальной собственности
Оформлено и выдано 5 выписок.Выписки выданы своевременно.
Подготовка документов сессии Совета депутатов
Рассмотрены сессии 8 проектов решений Совета депутатов муниципального образования «Игринский район»:
- О безвозмездной передаче движимого имущества из собственности муниципального образования «Игринский район»
- Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности муниципального образования «Игринский район»
- О даче согласия МБДОУ Лозинскому д/с на предоставление БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества
- О даче согласия МБОУ Лонки-Ворцынской ООШ на предоставление БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества
- О даче согласия МБДОУ Магистральному детскому саду на предоставление БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества
- О даче согласия МБДОУ Сундурскому д/с на предоставление БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества
- О предоставлении БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества для размещения Кузьмовырского ФАП
- О предоставлении БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества для размещения Русско-Лозинского ФАП.
Решения приняты.
Распоряжение земельными участками
1. Подготовлено 10 проектов постановлений о предоставлении в аренду земельных участков физическим лицам и юридическим лицам.
2. Подготовлено 14 проектов постановлений о предоставлении в собственность земельных участков физическим лицам.
3. Подготовлено 3 проекта постановлений об изменении разрешенного вида использования земельных участков.
4. Подготовлено 6 проектов постановлений об утверждении схем земельных участков.
5. Подготовлено 2 проекта постановлений о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования
6. Подготовлен проект постановления о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка
1. Заключены договора аренды с данными землепользователями. Договора аренды внесены в Реестр договоров.
2. Оформлены договора купли-продажи земельных участков с данными землепользователями.
3. Постановления приняты. Сведения переданы в ФКП.
4. Постановления приняты. Сведения о возможности предоставления опубликованы.
5. Постановления приняты. Сведения направлены в Росреестр в порядке межведомственного взаимодействия.
6. Постановление принято. Подготовлен и заключен договор безвозмездного пользования.

Запросы, проверки государственных служб, контролирующих и правоохранительных органов
1. Подготовлена и направлена в Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики информация о выделении земельных участков в соответствие с законом 68-РЗ в МО «Игринский район».
2. Подготовлена и направлена в Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики информация по аренде и продаже земельных участков.
3. Подготовлена и направлена в Межрайонный отдел ФГБУ "ФКП Росреестра" по УР информация о проверяемых землепользователях.
4. Подготовлена и направлена в Межрайонный отдел ФГБУ "ФКП Росреестра" по УР информация о предоставленных земельных участках за 2015 год
5. Подготовлены и направлены в Администрацию МО «Якшур-Бодьинский район" письма с информацией об имеющихся сведениях по физическим лицам, претендующим на бесплатное предоставление земельных участков.
6. Подготовлено и направлено в МАУ МФЦ ПГМУ МО "Завьяловский район" письмо с информацией об имеющихся сведениях по физическим лицам, претендующим на бесплатное предоставление земельных участков.
7. Подготовлена и направлена в Прокуратуру Игринского района информация о выполненных работах в счет арендной платы за период 2014 -2015 годы.
8. Подготовлена и направлена в Прокуратуру Игринского района информация об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Игринском районе за период 2015 года.
Информация подготовлена своевременно
echo << HTML;