state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Сентябрь 2013 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Что сделано Результат
Участие в республиканских мероприятиях
Подведение итогов13: Участие в видеоконференции по итогам работы животноводства за 8 месяцев 2013 года, по заготовке кормов и ходе уборочных работ с участием А.Г. Коробейникова.Приняли участие руководители сельхозпредприятий и специалисты управления сельского хозяйства
Участие в совещаниях12: Участие в совещании по вопросам охраны труда в сельскохозяйственных предприятиях.

13: Участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию спортивного комплекса в с. Вавож. Приняли участие руководители сельхозпредприятий.
Проведение районных мероприятий
Совещания

03: Совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса по предварительным итогам уборки зерновых культур в разрезе сельхозпредприятий, подготовка материалов по передовикам производства.

Семинары
12: Семинар-совещание с зооветспециалистами сельхозпредприятий по теме «Направленное выращивание молодняка крупного рогатого скота». Семинар прошел на базе СПК «Чутырский».
Семинары
19: Семинар с агрономической службой хозяйств по теме «Подработка семян многолетних трав».Семинар прошел на базе СПК «Чутырский» с участием преподавателей Научно-исследовательского института г. Ижевска.

02: Участие на торжественной линейке, посвященной ко Дню знаний.

Приняли участие на торжественной линейке в МБОУ Сепская СОШ, МБОУ Чумойская ООШ.

03: Участие в собрании пайщиков Районного потребительского общества.
Прочие мероприятия

Прием граждан по личным вопросам Принято 2 человека
Разработка программ

Разработка программы «Устойчивое развитие сельскохозяйственных территорий».
Программа представлена в МСХ и П УР.
Консультирование сельхозпредприятий

05:

Выезды в хозяйства по следующим вопросам:

1)подготовки семенного материала;

2)посева озимых культур;

3)безотвальной обработки почвы;

4)проведения инструктажей по технике безопасности во время вспашки зяби;

5)контроля соблюдения технологии доения коров.

 

Выезды в ООО «Мужбер», ООО «Дэмен», ООО «Родина», ООО «Агрофирма Игра», ООО «Рассвет».
Ценообразование сельхозпродукции Выезды на Игринский молокозавод по вопросам ценообразования и улучшения качества молока.
Анализ работы растениеводства 12: Подведение предварительных итогов уборки зерновых культур в разрезе сельхозпредприятий.
Расчеты по чрезвычайным ситуациям 13: Свод расчетов и предоставление материалов и информации по чрезвычайной ситуации (засухе) в Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР. Представлены расчеты по сельхозорганизациям и крестьянско-фермерским хозяйствам.
Проведение смотра-конкурса Подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству территорий животноводческих ферм и подготовки помещений к зимне-стойловому периоду.
  Хорошо подготовились к смотру-конкурсу МТФ ООО «Агрофирма Игра», СПК «Ленин сюрес», ООО «РАССВЕТ», СПК «Чутырский» и ООО «Зуринский Агрокомплекс».
Отчетность 06: Прием отчетов от сельхозпредприятий  по животноводству форма №24 по состоянию на 01.09.13 г. Отчеты принимались с участием специалиста МСХ и П УР.
Анализ работы отрасли животноводства за июль 2013 года 1-10: Предоставление информации в  министерство сельского хозяйства и продовольствия УР о состоянии  животноводства по сельскохозяйственным предприятиям по форме № 24. Ознакомление руководителей хозяйств с итогами работы животноводства.
Анализ цены реализации молока 1-10: Составление анализа качества реализованного молока  сельскохозяйственными предприятиями района за год и анализа потерь от реализации молока низкого качества. Анализ  цен  на реализуемое  молоко за январь-август     2013 года. Ознакомление с анализом специалистов хозяйств.
Анализ цены реализации мяса 1-10: Подготовка информации по качеству реализованного мяса крупного рогатого скота и свиней, каналам реализации.
Ознакомление с анализом специалистов хозяйств.
Анализ состояния племенной работы 1-6: Анализ состояния племенной работы за август месяц. Доведение задания по осеменению коров и телок на сентябрь 2013 года. Ознакомление с анализом специалистов хозяйств.
20: Прием от хозяйств Актов зимовки на 2013-2014 годы и свод информации. Информация представлена в МСХ и П УР.
Качество кормов Оказание помощи специалистам хозяйств а проведении лабораторных исследований заготовленных грубых и сочных кормов на качество.
Составление отчетов Предоставление материалов и необходимой информации в Министерство экономики УР, Министерство сельского хозяйства, Администрацию района (сбор и обобщение).
Работа по отлову бродячих собак.Проведен отлов 17 собак.
Расчет субсидий по ЛПХРасчет причитающихся субсидий за август 2013 года по личным подсобным хозяйствам. Прием, проверка учетных дел на субсидирование личных подсобных хозяйств.
Работа по Федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года»Прием, проверка, формирование пакетов и сдача документов граждан, молодых семей и молодых специалистов, желающих улучшить жилищные условия согласно Федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года». В Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР предоставлено 7 пакетов документов, в том числе граждан – 4, молодых семей – 3.
Оперативная сводка Анализ ежедневной оперативной информации по производству молока сельскохозяйственными предприятиями района. Информация размещена на сайте управления сельского хозяйства.
Награждение передовиковОформление наградных документов работников сельскохозяйственных предприятий по итогам весенне-полевых работ и  на юбилеи.
Подготовка к районному профессиональному празднику «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».Оформление наградных материалов на передовиков.
echo << HTML;