state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Июнь 2013 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Что сделано Результат
Участие в республиканских мероприятиях
24: Участие в республиканском "Дне поля".Приняли участие руководители СПК "Чутырский", СПК "Ленин сюрес", ООО "Зуринский Агрокомплекс"
29: Участие в празднике "Гербер", посвященном завершению весенне-полевых работ 2013 года.Приняли участие передовики и руководители сельхозпредприятий.
Участие в республиканских смотрах и конкурсах25-26: Участие в XXXI республиканской выставке сельскохозяйственных животных и птицы.По результатам оценки животных экспертной комиссии корова Бархотка Верх-Нязьской фермы СПК "Чутырский" (обслуживает Целоусова Валентина Сергеевна) стала чемпионом по холмогорской породе. В номинации "Наивысший уровень долголетия использования стада" победителем признан СПК "Ленин сюрес".
Повышение квалификации10-15: Курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов районных управлений сельского хозяйства.
Подведение итогов весенне-полевых работ10: Участие в видеоконференции по итогам весенне-полевых работ и подготовки к заготовке кормов.Приняли участие руководители сельхозпредприятий и специалисты управления сельского хозяйства
Участие в республиканских смотрах и конкурсах6-7: Участие в III-м республиканском Слете студентов и молодых работников сельскохозяйственной сферы "Человек труда". По результатам трех конкурсов: теоретического, технологического и практического победителем стала Веретенникова Роза, доярка СПК "Ленин сюрес".
Производство молока13: Участие в совещании на базе ОАО "Кезский сырзавод" по вопросам производства и реализации высококачественного молока.Приняли участие руководители СПК "Заря", ООО "Мужбер", ООО "Зуринский Агрокомплекс" и специалисты УСХ.
7: Кустовое совещание на базе Шарканского района на тему "Увеличение валового производства молока. Проблемы и их решения".Приняли участие руководители, зооветспециалисты сельхозорганизаций, специалисты управления сельского хозяйства.
21: Участие в семинаре специалистов по работе с кадрами.Принял участие специалист управления сельского хозяйства.
Подведение итогов весенне-полевых работ28: Участие в совещании по итогам весенне-полевых работ и задачам по заготовке кормов и уборке урожая на базе Сарапульского района.
28: Участие в Республиканском Слете ученических производственных бригад.Приняли участие специалисты управления сельского хозяйства в качестве судей в конкурсе пахарей и операторов машинного доения.
Проведение районных мероприятий
Качество производимого молока.1-30: Организация и проведение месячника качества молока.Итоги месячника будут подведены в первой декаде июля.
Оценка посевов 2013 года.12-13: Анализ состояния посевов с выездом районной комиссии по сельскохозяйственным предприятиям.Обследование проводила комиссия, в состав которой вошли главнее агрономы хозяйств и специалисты управления сельского хозяйства. Итоги подведены на празднике "Гербер".
Подведение итогов весенне-полевых работ1-15: Подготовка и проведение районного праздника "Гербер", посвященного завершению весенне-полевых работ.Решением комиссии Дипломом за своевременное и качественное проведение весеннее - полевых работ, по результатам обследования посевов по всходам награждены и присуждены места:
1 место - СПК "Чутырский",
2 место - СПК "Ленин сюрес",
3 место - ООО "Зуринский Агрокомплекс".
Среди льносеющих хозяйств победителем признан ООО "Зура-лен".Среди механизаторов наивысших результатов добились:
на посевном агрегате - тракторист-машинист ООО "Зуринский Агрокомплекс" Максимов А.И.,
на подготовке почвы под посев - тракторист-машинист ООО "РАССВЕТ"Балобанов Р.С.
Бухгалтерский учет.18: Семинар с бухгалтерами, заведующими ферм по ведению бухгалтерского учета в отрасли животноводства.В семинаре приняли участие главный бухгалтер АУ СХ УР "Удмуртский центр сельскохозяйственного консультирования" В.Н. Хохрякова, заместитель начальника управления сельского хозяйства В.Г. Лекомцев, начальник отдела противоэпизоотических мероприятий "Игринская райСББЖ" Е.Г. Широбокова.
Техосмотр техники17, 19: Проведение государственного технического осмотра самоходной кормоуборочной техники.Кормоуборочная техника готова к уборочным работам.
Обучение работников АПК20-21: Организация обучения и аттестации на группу допуска по электробезопасности специалистов сельхозпредприятий.Прошли обучение 28 человек.
Проведение семинаров21: Семинар на базе ООО "Зуринский Агрокомплекс" по обслуживанию молочного оборудования с участием специалистов ОАО "Кезский сырзавод".Приняли участие специалисты сельхозпредприятий
Прочие мероприятия
Прием граждан по личным вопросам.Принято__человек.
Подготовка кадров для селаРабота с выпускниками общеобразовательных школ по организации целевой контрактной подготовки специалистов для района в высших и средних аграрных образовательных учреждениях.
Выезды в хозяйства по следующим вопросам:1)готовности к проведению кормоуборочных работ и выполнению технологии производства;2)оказания помощи в проведении инструктажей по охране труда;3)перевода скота на летне-пастбищный период и производства молока;4)качества молока;5)оказания помощи по проведению химпрополки сельскохозяйственных культур;6)определения урожайности многолетних трав.Выезды во все сельхозпредприятия
Ценообразование сельхозпродукцииВыезды на Игринский молокозавод по вопросам ценообразования и улучшения качества молока.
Анализ работы отрасли животноводства за июнь 2013 года1-06: Представление информации в министерство сельского хозяйства и продовольствия УР о состоянии животноводства по сельскохозяйственным предприятиям по форме № 24.
Анализ цены реализации молока1-11:Составление анализа качества реализованного молока сельскохозяйственными предприятиями района за год и анализа потерь от реализации молока низкого качества.Анализ цен на реализуемое молоко за январь-июнь 2013 года.Ознакомление с анализом специалистов хозяйств.
Анализ цены реализации мяса1-11:Подготовка информации по качеству крупного рогатого скота и свиней, каналам реализации мяса.Ознакомление с анализом специалистов хозяйств.
Свод отчета по животноводству06:Представление сводного отчета о состоянии животноводства по форме №24.Отчет представлен в Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР.
Анализ состояния племенной работы1-6: Анализ состояния племенной работы за май месяц. Доведение задания по осеменению коров и телок на июнь 2013 года.Ознакомление с анализом специалистов хозяйств.
Составление отчетовСоставление свода заключительного отчета посеву яровых культур по формам Ф-4СХ,1-Фермер.Свод по району.
Обмен опытом28: Обмен опытом работы управления сельского хозяйства Дебесского района с экономической службой и специалистом по работе с личными подсобными хозяйствами.
Составление отчетовПредоставление материалов и необходимой информации в Министерство экономики УР, Министерство сельского хозяйства, Администрацию района (сбор и обобщение).
Реализация программы "Социальное развитие села до 2013 года".Работ по вводу жилья с гражданами, получившими субсидии на строительство (приобретение) жилья по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года".
Расчет причитающихся субсидий за июнь 2013 года по личным подсобным хозяйствам. Прием, проверка учетных дел на субсидирование личных подсобных хозяйств.
Прием, проверка, формирование пакетов и сдача документов граждан, молодых семей и молодых специалистов, желающих улучшить жилищные условия согласно Федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года".
Оперативная сводкаАнализ ежедневной оперативной информации по производству молока сельскохозяйственными предприятиями района.Информация размещена на сайте управления сельского хозяйства.
Награждение передовиковОформление наградных документов работников сельскохозяйственных предприятий по итогам весенне-полевых работ и на юбилеи.Оформлено 51 документ, в том числе
6 Дипломов Администрации МО "Игринский район",
27 Почетных грамот Администрации МО "Игринский район",
9 Почетных грамот Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР,
7 Почетных грамот Государственного Совета УР,
1 Почетная грамота Правительства УР,
1 Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Подготовка кадровОформление контрактов о целевой подготовке специалистов для поступления выпускников сельских школ в ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА, содействие в поступлении в сельскохозяйственные техникумы.Ведется работа по заключению 10 контрактов.
echo << HTML;