state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Октябрь 2015 года

Вопросы, которые решались в отчетный периодЧто сделаноРезультаты
Регистрация перерегистрация многодетных (малообеспеченных) семейЕжедневный сбор документов и постановка на учет перерегистрированных и вновь выявленных многодетных малообеспеченных семейВыдано 71 удостоверение многодетного родителя, из них 60 многодетного малообеспеченного.
Сбор документов на получение бесплатных проездных билетов для детей из многодетных (малообеспеченных) семейВыдача проездных билетов.Выдано 53 проездных билета
Выход на квартиры по вопросам охраны прав детства и материнства.Посещено 40 семейВопрос воспитания несовершеннолетних; профилактическая работа с родителями (одним из них); обследование жилищно – бытовых условий
Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
13 и 27 октября
Рассмотрено 54 материала, из них:
Протоколов- 32;
Информация отдела опеки- 3;
постановление об отказе в возбуждении уголовного дела- 6;
постановление о привлечении в качестве обвиняемого- 2;
информация полиции-4;
заявления граждан-2;
ходатайство СОШ- 3;
информация КЦСОН-1;
представление полиции-1
Наложено штрафов
взрослые – 13:
по ст.5.35 ч.1 – 6;
ст.20.22- 3
ст.6.10 ч.1- 3
ст.6.23 ч.1- 1
несовершеннолетние – 8:
по ст.20.20 ч.1- 2;
ст.20.21- 5;
ст.6.24 ч.1- 1.
Вынесено предупреждений:
ст.5.35 ч.1 – 8;
ст.12.29 ч.1- 3.
Прекращено -4
по п.6 ч.1 ст.24.5- 4
Общая сумма наложенных штрафов – 15100 рублей.
Защита личных и имущественных прав несовершеннолетних
(в течение месяца)
Участие в 3 судебных заседанияхНа судебных заседаниях специалисты присутствовали в качестве представителя органа опеки и попечительства.
Разрешение на сделку с жилым помещениями, право собственности в котором имеют несовершеннолетниеВыдано 27 разрешений на сделку с имуществом несовершеннолетних, из них 7 по мат. капиталу.
Работа с гражданами по вопросам семьи, материнства, охраны прав детстваПринято 159 чел.Оказана консультативная, практическая помощь, оказание мер социальной поддержки.
Установление опеки (попечительства)Над 2 несовершеннолетними оформлена опекаНесовершеннолетние находятся под опекой (попечительством)
Своевременное информирование оператора регионального банка данных об изменениях и дополнениях в анкетах несовершеннолетних, состоящих на учебе.Подана 1 анкета на ребенка
Своевременное предоставление региональному оператору МО и Н УР информации о внесении изменений к анкетам несовершеннолетних, состоящих на учете в федеральном банке данных.
echo << HTML;