state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Март 2017 года

Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка ежемесячного отчета об организации ярмарок в Игринском районеПодготовлен ежемесячный отчет об организации ярмарок в Игринском районе и направлен в Министерство промышленности и торговли УР.
Подготовка схемы размещения нестационарных объектов на территории Игринского районаСхема размещения нестационарных объектов торговли подготовлена и направлена в Министерство промышленности и торговли УР, а также размещена на сайте Игринского района.
Совещание в прокуратуре Игринского района по жалобе населения на работу ООО «Техно-ТЭК» в д. Комсомолец.Совещание в прокуратуре Игринского района по жалобе населения на работу ООО «Техно-ТЭК» в д. Комсомолец проведено. Рекомендовано Главе Мо «Комсомольское», полиции, Администрации МО «Игринский район» продолжить работу по жалобе населения д. Комсомолец.
Координационный Совет МО «Игринский район» по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка трудаНа заседании координационного Совета были приглашены руководители предприятий, имеющие задолженность по местным налогам и страховым взносам. Заслушано 10 руководителей хозяйствующих субъектов. Рекомендовано оплатить имеющуюся задолженность по налогам и страховым взносам.
Комиссия по потребительскому рынкуНа заседании комиссии рассмотрена информация контролирующих и правоохранительных органов о выявленных нарушениях на потребительском рынке Игринского района за март 2017 года. Сотрудниками МО МВД России «Игринский» по результатам проведенных рейдов выявлены нарушения, составлены протоколы об административном правонарушении.
Сотрудниками ТО Управления Роспотребнадзора по УР в Игринском районе проведено 2 внеплановые проверки. Выявлены нарушения, наложены штрафы.

Организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития района, а также организация сбора статистических показателей
Выполняемая работаРезультаты
Мониторинг цен (ежемесячно) продовольственных товаров.Сравнение цен продуктов питания на 15 марта 2017 года с ценами продуктов питания на 15 февраля 2017 года
Мониторинг цен (ежемесячный) на фиксированный набор товаровИнформация подготовлена и направлена в Минпромторг УР 30.03.2017 года.
Разработка Плана мероприятий по внедрению Стандарта развития конкуренции в МО «Игринский район»Плана мероприятий по внедрению Стандарта развития конкуренции в МО «Игринский район» утвержден постановлением Администрации района от 21.03.2017г. № 687
Подготовка информации по актуализации перечня инвестиционных площадокИнформация направлена в Агентство инвестиционного развития УР. В перечень входит 10 инвестиционных площадок для размещения на Инвестиционном Портале УР.
Информация о социально-экономическом развитии района за 2016 годИнформация размещена на сайте Игринского района
Мониторинг эффективности муниципальных программ за 2016 годРейтинг эффективности муниципальных программ размещен на сайте Игринского района.
Социально-трудовые отношения
Выполняемая работаРезультаты
Совещание при Главе Игринского района Чураковой Т.Ю. по вопросу о положении дел в ЗАО «Биоресурс», ООО «Лен-сервис», ООО «КДДУ»Совещание при Главе Игринского района Чураковой Т.Ю. по вопросу о положении дел в ЗАО «Биоресурс», ООО «Лен-сервис», ООО «КДДУ» проведено. В нем приняли участие руководитель и учредитель ЗАО «Биоресурс», руководитель ООО «Лен-сервис», руководитель и собственник ООО «КДДУ»», руководитель Игринского центра занятости, представитель Пенсионного фонда в Игринском районе, прокурор Игринского района. Руководству предприятий рекомендовано погашать задолженность по заработной плате работникам.
Подготовка ежедекадного отчета о работе по снижению неформальной занятости в районеИнформация направляется ежедекадно. На 30.03.2017г. выявлено 250чел., с которыми не заключены трудовые договоры, из них с 237 чел. оформлены трудовые отношения. Выполнение Соглашения составило 24,6%.
Заседание рабочей группы по оценке результатов реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда23 марта 2017 года состоялось заседание рабочей группы по оценке результатов реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в муниципальных учреждениях Игринского района, под председательством Первого заместителя главы Администрации Игринского района С.Г. Крмаковой. Заслушаны отчеты о реализации утвержденного Плана мероприятий по итогам работы за 2016 год в муниципальных образовательных учреждениях (с докладом выступила Даутова С.Д.); в учреждениях культуры (с докладом выступила Кошина Е.В.). Также рассмотрен вопрос об итогах осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в муниципальных учреждениях за 2016 год. Ведомственный контроль в 2016 году осуществлялся в отношении 8 учреждений. Всего охват ведомственным контролем за период 2015-2016годов составил 42% от общего количества подведомственных учреждений. Проводимые проверки в большинстве случаев носят предупредительный характер, с целью устранения возможных нарушений трудовых прав и гарантий работников. В результате возрастает качество и эффективность работы учреждений в области трудового законодательства.
Подготовка информации в Госсовет УР по СЭР Игринского районаИнформация о показателях социально-экономического развития Игринского района подготовлена и направлена в Госсовет Игринского района
Поддержка предпринимательства
Выполняемая работаРезультаты
Заседание Совета по поддержке малого и среднего предпринимательстваСостоялось заседание Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при Главе муниципального образования «Игринский район» Чураковой Т.Ю., на котором были рассмотрены ряд вопросов, поступивших от ОО «Союз предпринимателей Игринского района» в адрес Администрации Игринского района. Даны исчерпывающие ответы на вопросы: о газификации Игринского района, благоустройству прилегающих территорий объектов торговли, об уборке и вывозе снега в п. Игра, о погашении задолженности предпринимателям за выполненные работы, обсуждены вопросы о сотрудничестве Администрации района с ОО «Союз предпринимателей Игринского района» при написании и сборе информации для книги в честь 80-летия Игринского района, о расширении федеральных торговых сетей на территории Игринского района.
Прочее
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка ежемесячного отчета в Министерство труда и миграционной политики УР по выплате заработной платы работникам муниципальных унитарных предприятийИнформация направлена. Задолженности по заработной плате МУП «СЕЗ» не имеет.
Подготовка проектов муниципальных правовых актов1.Постановлениние Администрации МО «Игринский район» от 21марта 2017года №687 «Об утверждении Плана мероприятий по внедрению Стандарта развития конкуренции на территории муниципального образования «Игринский район».
2. Постановление Администрации муниципального образования «Игринский район» от 24 марта 2017года №724 «О порядке размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий муниципального образования «Игринский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Подготовка информации о работе координационного Совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка трудаИнформация подготовлена и направлена в Минтруд УР и Госинспекцию труда УР
Размещение информации на сайте Игринского района о мероприятиях, проводимых отделомВ марте 2017года размещено три новостных информации о мероприятиях, проводимых ОЭР и Т.
echo << HTML;