state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Январь 2017 года

Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка ежемесячного отчета об организации ярмарок в Игринском районеПодготовлен ежемесячный отчет об организации ярмарок в Игринском районе и направлен в Министерство промышленности и торговли УР.
Подготовка ответа на заявление жительницы д. Сундур Климентьевой Л.Р. на деятельность ИП Васильева А.С.-производство плиткиПодготовлен ответ на заявление жительницы д. Сундур Климентьевой Л.Р. на деятельность ИП Васильева А.С.-производство плитки, письмо № 350от 31.01.2017 о рассмотрении вопроса о переносе производства плитки ИП Васильевым А.С. на другую территорию.
Подготовка информации до субъектов малого и среднего предпринимательства о проведении Недели российского ритейла-2017»Информация до субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих торговую деятельность в Игринском районе, о проведении Недели российского ритейла-2017» доведена.
Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Игринском районеЗаседание проведено. Присутствовали: Гаптрахманов И.М. – прокурор Игринского района; Воронов А.В.- помощник прокурора Игринского района; Семенов И.В. –оперативный уполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Игринский»; Медведева С.Л. – глава муниципального образования «Комсомольское»; Чирков В.К. – начальник юридического отдела Аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации МО «Игринский район». Принято решение: продолжить работу по рассмотрению жалоб населения д. Комсомолец, определены задачи для органов полиции, следующее заседание провести 02.02.2017г.
Подготовка наградных документов к Дню работника бытового обслуживанияПодготовлены наградные документы к Дню работника бытового обслуживания на Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли УР парикмахеру Игринского райпо Лекомцеву Адалину Леонидовну
Подготовка информации для размещения на сайте для граждан без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и наемных работников в соответствии с Налоговым Кодексом РФИнформация подготовлена и размещена на сайте Игринского района для граждан, осуществляющих оплачиваемую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и не имеющих наемных работников, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ по письму Министерства труда и миграционной политики УР для определенных видов деятельности.

Организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития района, а также организация сбора статистических показателей
Выполняемая работаРезультаты
Мониторинг цен (ежемесячно) продовольственных товаров.Сравнение цен продуктов питания на 15 января 2017 года с ценами продуктов питания на 15 декабря 2016 года
Подготовка информации до предприятий и организаций Игринского района о Юбилейном Российском конкурсе «Менеджер года -2016»Подготовлена и доведена информация до предприятий и организаций Игринского района о Юбилейном Российском конкурсе «Менеджер года -2016». Информация направлена в Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства УР.
Подготовка информации о ходе реализации мероприятий дорожной карты внедрения в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата на территории Игринского района за 2016 годПодготовлена информация о ходе реализации мероприятий дорожной карты внедрения в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата на территории Игринского района за 2016 год и направлена в Министерство экономики УР.
Подготовка отчета в МЭ УР по исполнению распоряжения Правительства УР от 23.12.2013 года № 861-р «Об утверждении Комплекса мер по стимулированию ОМС в УР к привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала»Отчет в МЭ УР по исполнению распоряжения Правительства УР от 23.12.2013 года № 861-р «Об утверждении Комплекса мер по стимулированию ОМС в УР к привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала» подготовлен и направлен в МЭ УР.
Социально-трудовые отношения
Выполняемая работаРезультаты
Совещание при Главе Игринского района Чураковой Т.Ю. по вопросу о положении дел в ЗАО «Биоресурс»Совещание при Главе Игринского района Чураковой Т.Ю. по вопросу о положении дел в ЗАО «Биоресурс» проведено. В нем приняли участие представители Министерства промышленности и торговли УР, Министерства лесного хозяйства УР, представители ФНС России в УР, пенсионного фонда УР в Игринском районе, фонда социального страхования, руководитель Россельхозбанка в УР, руководитель, учредитель ЗАО «Биоресурс», арбитражный управляющий в ЗАО «Биоресурс», представители Администрации МО «Игринский район». Принято решение о ходатайстве в Арбитражном суде о введении процедуры внешнего управления для сохранения предприятия с целью недопущения его ликвидации и сохранении рабочих мест.
Подготовка ежедекадного отчета о работе по снижению неформальной занятости в районеИнформация направляется ежедекадно. На 30.01.2017г. выявлено 26 чел., с которыми не заключены трудовые договоры, из них с 24 чел. оформлены трудовые отношения.
Рабочее совещание при Первом заместителе главы Администрации МО «Игринский район» по задолженности по заработной плате в ООО «Лен-Сервис»Рабочее совещание при Первом заместителе главы Администрации МО «Игринский район» по задолженности по заработной плате в ООО «Лен-Сервис» проведено с участием заместителя главы –Начальника Управления Администрации Игринского района Соловьевой О.А. По сведениям предприятия задолженность по заработной плате за декабрь 2017года погашена. Информация о заседании направлена в Минтруд УР.
Координационный комитет по содействию занятости населенияНа заседании рассмотрены вопросы: о ситуации на регистрируемом рынке труда Игринского района по состоянию на 01.01.2017г., об организации оплачиваемых общественных работ в Игринском районе в 2017 году с привлечением средств местного бюджета, о подведении итогов I этапа конкурса «Работодатель года». Уровень регистрируемой безработицы в Игринском районе на 1.01.2017 года составил 0,82% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте, на 1 января 2016 года – 0,81%, на конец года состояло на учете 163 безработных. На рассмотрение представлены 4 заявки от работодателей района. В результате победителями 1 этапа республиканского конкурса «Работодатель года» признаны: по 2 группе - ООО «Дэмен», по 3 группе - Игринское потребительское общество №2, которые будут участвовать во 2 этапе республиканского конкурса по Удмуртской Республике.
Информация о проблемах, возникающих при размещении информации по независимой оценке качества оказания услуг.Информация о проблемах, возникающих при размещении информации по независимой оценке качества оказания услуг муниципальными учреждениями в сети «Интернет», подготовлена и доведена В.В.Хариной - начальнику отдела №7 Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике
Подготовка дополнительное соглашения к Соглашению между Правительством Удмуртской Республики и Администрацией МО «Игринский район» на 2017годПодготовлено дополнительное соглашение к Соглашению между Правительством Удмуртской Республики и Администрацией МО «Игринский район» на 2017год о реализации мер, направленных на снижение «неформальной занятости».
Поддержка предпринимательства
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка информации в Министерство экономики УР об органах инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Игринском районеПодготовлена информация в Министерство экономики УР об органах инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Игринском районе, о мерах и условиях поддержки по запрашиваемой форме.
Подготовка информации о проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов в Министерство экономики УРПодготовлена информации о проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и направлена в Министерство экономики УР
Прочее
Выполняемая работаРезультаты
Проведение анкетирования социально ориентированных некоммерческих организаций по использованию механизма заемного финансированияПроведено анкетирование социально ориентированных некоммерческих организаций по использованию механизма заемного финансирования. Анкеты направлены в Министерство экономики УР.
Подготовка информации по размещению на сайте1.Размещена Памятка для граждан, осуществляющих или желающих осуществлять деятельность, приносящую доход без привлечения наемных работников и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, на сайте Игринского района.
2. На сайте размещены две новостные информации: о заседании координационного совета содействия занятости, об итогах конкурса «На лучшее новогоднее оформление».
Подготовка информации об эффективных руководителях для участия в Межрегиональном конгрессе руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива-регион 2017»Подготовлена информация об эффективных руководителях для участия в Межрегиональном конгрессе руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива-регион 2017» и направлена Президенту Фонда Грибачеву Б.В. В список вошли 20 руководителей Игринского района.
Подготовка ежемесячного отчета в Министерство труда и миграционной политики УР по выплате заработной платы работникам муниципальных унитарных предприятийИнформация направлена. Задолженности по заработной плате МУП «СЕЗ» не имеет.
Подготовка проектов муниципальных правовых актов1.Постановление Администрации МО «Игринский район» от 31 января 2017года №301 «Об определении органа, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства.
2.Постановление Администрации МО «Игринский район» от 31 января 2017года №300 «Об определении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению».
3. Постановление Администрации МО «Игринский район» от 23 января 2017года №230 «О внесении изменений в постановление Администрации МО «Игринский район» от 15.09.2016года №2773 «О реестре субъектов малого и среднего предпринимательства-получателях поддержки Администрации МО «Игринский район»».
4. Постановление Администрации МО «Игринский район» от 25 января 2017года №241 «О внесении изменений в муниципальную программу «Создание условий для устойчивого экономического развития муниципального образования «Игринский район на 2015-2020годы».
5. Решение Совета депутатов муниципального образования «Игринский район» «О признании утратившим силу некоторых решений Совета депутатов МО «Игринский район» по отмене решения об утверждении Положения об отделе ЭР и Т.
6.Распоряжение Администрации МО «Игринский район» от 20.01.2017г. № 21 «О мерах, обеспечивающих организацию взаимодействия с ГАС «Управление».
echo << HTML;