state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Февраль 2016 года

Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка к 22 республиканским сельским зимним спортивным играмПодготовка договоров на питание и согласование меню питания для участников 22 Республиканских сельских спортивных игр
Подготовка схемы размещения нестационарных торговых объектов в Игринском районе на 2016годСхема нестационарных объектов торговли подготовлена, согласована с соответствующими органами и размещена на сайте Игринского района
Участие в празднике Пельняня среди предприятий УдмуртпотребсоюзаВ празднике приняли участие команды из 9 районов УР. Конкурс проходил в кафе «Рябинушка» Игринского райпо.

Организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития района, а также организация сбора статистических показателей
Выполняемая работаРезультаты
Мониторинг цен (ежемесячно) продовольственных товаров.Сравнение цен продуктов питания на 15 февраля 2016 года с ценами продуктов питания на 15 января 2016 года
Мониторинг цен (ежемесячный) на фиксированный набор товаровИнформация подготовлена и направлена в Минпромторг УР 26.02.2016 года.
Подготовка ежемесячного отчета об организации ярмарок в Игринском районеИнформация подготовлена и направлена в Минпромторг УР. Направлены предложения по определению «Магазин шаговой доступности».
Размещение информации в сети ИнтернетРазмещение Доклада Главы района об осуществлении муниципального контроля в 2015 году в ГАС «Управление».
Размещение информации в сети ИнтернетПодготовка сводного Доклада об осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в МО «Игринский район» за 2015 год. Доклад размещен на сайте Игринского района и направлен в Минтруд УР.
Совещание со структурными подразделениями Администрации района по вопросу регистрации документов стратегического планирования в 2016 году в ГАС «Управление»Определены сроки подготовительных мероприятий по осуществлению регистрации документов стратегического планирования в 2016 году в ГАС «Управление»: подготовка распоряжения об ответственных лицах, получение ЭЦП ответственными лицами, непосредственное размещение документов в срок до 1 июня 2016 года.
Подготовка информации об итогах СЭР за 2015 годИнформация подготовлена и представлена в Совет депутатов МО «Игринский район, размещена на сайте Игринского района 11 февраля 2016 года.
Подготовка информации о состоянии конкуренции на рынках товаров и услуг УРИнформация подготовлена и направлена в Министерство экономики УР
Социально-трудовые отношения
Выполняемая работаРезультаты
Представление информации в Минсоцзащиты УРПредставление отчета по статистической форме №3-соцподдержка об оказании мер социальной поддержки за счет средств бюджета МО «Игринский район». За 2015 год из бюджета района выделено 3786,8 тыс. руб. на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан: на доплаты к пенсии муниципальных служащих, доплаты молодым специалистам сельского хозяйства, материальную помощь из резервного фонда, доплаты почетным гражданам Игринского района. Помощь оказана 150 чел.
Информация в Минтруд УР, Минпромторг УР, Минэнерго УР о подготовке кадров на 2016-2018 годыНаправлены предложения на основании сведений работодателей о потребности в подготовке кадров рабочих специальностей, среднего и высшего профессионального образования в различных отраслях экономики Игринского района на 2016-2018 годы.
Подготовка информации в Министерство труда УР, Госинспекцию труда УР по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка трудаИнформация о работе координационного Совета МО «Игринский район» по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда за январь 2016 года представлена в Минтруд УР, в Государственную инспекцию труда УР
Заседание координационного Совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка трудаВыездное заседание координационного Совета МО «Игринский район» с участием представителей Пенсионного фонда, ММО МВД России «Игринский». Проверены объекты торговли в ТЦ «Чайка» по адресу: п.Игра, ул.Труда, 3, 5. Опрошено 18 работников предприятий, организаций по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда. Выявлены нарушения трудового законодательства.
Заседание координационного Совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка трудаЗаседание координационного Совета МО «Игринский район» с участием представителей налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Центра занятости населения, прокуратуры Игринского района. Заслушано 2 индивидуальных предпринимателя и их представителя, которые допустили нарушение трудового законодательства (наемные работники работают без заключения трудового договора, с уровнем заработной платы ниже минимального). Всем рекомендовано устранить выявленные нарушения. Принято решение следующее заседание координационного Совета провести в прокуратуре Игринского района.
Подготовка информации о потребности в кадрахИнформация о потребности в кадрах подготовлена и направлена в Министерство промышленности и торговли УР
Прочее
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка отчетной информации в соответствии с договорами, заключенными между Министерством экономики УР и Администрацией МО «Игринский район»Копии анкет получателей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с заключенными договорами на получение субсидий направлены в Министерство экономики УР. Письма № 804,805,806,807 от 27.02.2016года.
Информация в Минпромторг УРНаправлена информация о мониторинге предприятий общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива на территории Игринского района.
Информация в Минэкономики УРНаправлена информация о субъектах малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги в области образования, физической культуры на территории МО «Игринский район».
Подготовка информации по размещению на сайтеНа сайте Игринского района размещено 3 новостные информации о мероприятиях, проводимых отделом за февраль 2016 года.
Подготовка муниципальных правовых актов1.Постановление Администрации МО «Игринский район» от 24.02.2016года №487 «Об утверждении муниципальной подпрограммы «Улучшение условий охраны труда на 2015-2020 годы».
2. Постановление Администрации МО «Игринский район» от 29.02.2016г. № 521 «Об уполномоченных органах, осуществляющих размещение информации о результатах независимой оценки качества оказания услуг в сети «Интернет».
3.Постановление Администрации района от 19.02.2016г. № 402 «О внесении изменений в муниципальную программу «Создание условий для устойчивого экономического развития на 2015-2020 годы».
4. Проект решения сессии «Об утверждении Порядка организации стратегического планирования в МО «Игринский район». Решение от 18.02.2016г. № 33-6.
5.Распоряжение Администрации района от 29.02.2016г. № 72 «О мерах, обеспечивающих организацию взаимодействия с ГАС «Управление».
6.Постановление Администрации МО «Игринский район» от 12 февраля 20156года №307 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов в Игринском районе на 2016год».
7. Постановление Администрации МО «Игринский район» от 03 февраля 2016года №223 «О внесении изменения в постановление от 22 декабря 20154года №2834 « Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и экспертизе муниципальных правовых актов в Игринском районе».
echo << HTML;