state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Октябрь 2016 года

Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка ежемесячного отчета об организации ярмарок в Игринском районеИнформация подготовлена и направлена в Минпромторг УР.
Заседание комиссии по потребительскому рынкуНа заседании комиссии рассмотрена информация контролирующих и правоохранительных органов о выявленных нарушениях на потребительском рынке Игринского района за октябрь 2016 года. Сотрудниками Роспотребнадзора проведена 1 проверка реализации молочной продукции. Выявлены нарушения правил торговли. Наложен штраф в сумме 1000 руб.
Сотрудниками МО МВД России «Игринский» по результатам проведенных рейдов выявлены нарушения, составлены протоколы об административном правонарушении.
Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Игринском районеНа заседании комиссии рассмотрена работа правоохранительных органов по выявлению нарушений по незаконному обороту промышленной продукции. Нарушения по незаконному сбору металлолома, выявленные в 1 полугодии 2016года находятся на рассмотрении в суде. В октябре-ноябре 2016года проводится операция «Аккумулятор» по выявлению незаконной деятельности по приему металлолома.
Информация по отдаленным или труднодоступным местностям, где возможно осуществление расчетов без применения ККТИнформация по отдаленным или труднодоступным местностям, где возможно осуществление расчетов без применения ККТ, направлена в Минпромторг УР
Встреча с руководством ЗАО «Биоресурс»Приняли участие во встрече с руководством ЗАО «Биоресурс» по итогам работы предприятия за 9 мес.2016года и прогнозом работы на 2017 год.

Организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития района, а также организация сбора статистических показателей
Выполняемая работаРезультаты
Мониторинг цен (ежемесячно) продовольственных товаров.Сравнение цен продуктов питания на 15 октября 2016 года с ценами продуктов питания на 15 сентября 2016 года
Мониторинг цен (ежеквартальный) на фиксированный набор товаровРезультаты ежеквартального мониторинга цен представлены в Минпромторг УР
Подготовка исполнения плана мероприятий по устойчивому развитию экономики Удмуртской Республики на 2016год и плановый период 2017 годаВ соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики от 30 марта 2016года №131-РГ подготовлена информация об исполнении плана мероприятий по устойчивому развитию экономики Удмуртской Республики на 2016 год и плановый период 2017года за октябрь 2016 года.
Отчет в МЭ УР по исполнению распоряжения Правительства УР от 23.12.2013г. №861-р «Об утверждении Комплекса мер по стимулированию ОМС в УР к привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала»Ежеквартальный отчет в МЭ УР по исполнению распоряжения Правительства УР от 23.12.2013г. №861-р «Об утверждении Комплекса мер по стимулированию ОМС в УР к привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала» подготовлен и направлен в МЭ УР
Участие в тренинге в Министерстве экономики УРПриняли участие в тренинге, проводимом МЭ УР, по теме «Оценка состояния конкуренции на товарных рынках» с целью повышения образовательного уровня по внедрению Стандарта развития конкуренции на территории Игринского района.
Социально-трудовые отношения
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка ежедекадного отчета о работе по снижению неформальной занятости в районеПо состоянию на 31 октября 2016 г. выявлено 863чел., с которыми не оформлены трудовые отношения, по результатам работы координационного Совета оформлены трудовые отношения (с учетом трудоустройства через службу занятости Игринского района) с 756 чел., выполнение Соглашения составило 50,7% от годового показателя по снижению неформальной занятости.
Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношенийЗаседание комиссии проведено в поддержку Всероссийской акции в рамках всемирного дня действий «За достойный труд!». На заседании рассмотрен ряд вопросов в сфере социально-трудовых отношений. Кроме того, рассмотрен проект районного трехстороннего Соглашения на 2017-2019 годы между тремя сторонами: Администрацией района, работодателями и профсоюзными организациями Игринского района, которое направлено на уведомительную регистрацию в Минтруд УР.
Заседание координационного комитета содействия занятости населенияНа заседании комитета рассмотрены вопросы: о состоянии регистрируемого рынка труда Игринского района по состоянию на 01.10.2016 года, о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2016 году, о содействии самозанятости безработных граждан.
Подготовка информации в Министерство труда УР, Госинспекцию труда УР по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка трудаИнформация о работе координационного Совета МО «Игринский район» по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда за 10 месяцев 2016 года представлена в Минтруд УР, в Государственную инспекцию труда УР. С начала года на Совете заслушано 99 организаций и ИП (в т. ч. за сентябрь –6), размещено в печати 3 публикации, на сайте Игринского района размещено 9 сообщений
Малое предпринимательство
Выполняемая работаРезультаты
Участие в международном форуме « Бизнес-мост» « доступ к ресурсам для малого и среднего предпринимательства, Оценка регулирующего воздействияПриняли участие в международном форуме « Бизнес-мост» в круглых столах «Доступ к ресурсам для малого и среднего предпринимательства», «Оценка регулирующего воздействия»
Прочее
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка информации по размещению на сайтеНаправлено для размещения на сайте 2 новостные информации в октябре 2016 года
Подготовка проектов муниципальных правовых актов1.Подготовлен проект решения Совета депутатов МО «Игринский район» о внесении изменений в решение по применению ЕНВД в Игринском районе.
2. Распоряжение Администрации о назначении лиц, ответственных за размещение информации о проведении независимой оценки качества оказания муниципальных услуг.
3. Постановление Администрации МО «Игринский район» от 31.10.2016г. №2566 «О внесении изменений в муниципальную подпрограмму «Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства в Игринском районе».
4. Постановление Администрации МО «Игринский район» от 31.10.2016г. №2565 «О внесении изменений в муниципальную подпрограмму «Развитие потребительского рынка Игринского района на 2015-2020годы».
Тренировка ГО Дублер 1Приняли участие в проведении республиканской тренировки ГО Дублер1
echo << HTML;