state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Февраль 2015 года

Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка информации о проведении разъяснительной работы с нарушителями правил продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетнимПодготовлено письмо в МО МВД России «Игринский» о проведении разъяснительной беседы с собственником кафе «Клубничка» по факту продажи пива несовершеннолетнему.
Подготовка информации (ежемесячно) в Министерство торговли и бытовых услуг УР об организации ярмарокПодготовлена информация об организации ярмарок на территории Игринского района по состоянию на 01.02.2015 года. Новые торговые площадки за отчетный период не открывались.
Рабочее совещание с руководителями предприятий общественного питания по организации питания республиканского совещания по животноводствуРабочее совещание с руководителями предприятий общественного питания проведено. В совещании участвовало 5 руководителей предприятий общественного питания: Райпо, ОАРО «Комета», ООО «Грин», ИП Русских Е.Б., ИП Кардапольцев Н.В., ИП Гарина Т.Х. Делегации из 25 районов УР были распределены по 8 предприятиям общественного питания, оговорено меню и стоимость питания.

Организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития района, а также организация сбора статистических показателей
Выполняемая работаРезультаты
Мониторинг цен (ежемесячно) продовольственных товаров.Сравнение цен продуктов питания на 15 января 2015 года с ценами продуктов питания на 15 февраля 2015года
Мониторинг цен (еженедельный) на фиксированный набор товаровРезультаты мониторинга цен представляется в Минторгбыт УР еженедельно с 16 сентября 2014 года
Подготовка Доклада Главы МО по осуществлению муниципального контроляДоклад Главы МО размещен в АИС «Мониторинг» и на сайте Игринского района. В 2014г. начал осуществляться жилищный муниципальный контроль. Проведено 4 внеплановых проверки, выявлено 3 правонарушения в сфере защиты прав потребителей.
Встреча с инициатором инвестиционного проекта по производству арбобетонаИП Вострокнутов Д.В. на встрече поделился проблемами с финансированием инвестиционного проекта. Планирует обратиться в Воткинский муниципальный фонд и получить займ в сумме 1 млн. руб. ИП Вострокнутову Д.В. рекомендовано обратиться в Министерство экономики УР за получением субсидии на оплату первого платежа, если оборудование будет приобретаться в лизинг. Для получения кредита в банках можно получить гарантии в Гарантийном фонде УР.
Подготовка информации по итогам СЭР района за 2014годПодготовлены предварительные итоги социально-экономического развития района за 2014 год.

Социально-трудовые отношения
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка информации в Министерство труда УР, Госинспекцию труда УР по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка трудаИнформация представлена в Минтруд УР, в Государственную инспекцию труда УР 09 февраля 2015 года
Заседание комиссии по квотированию рабочих мест для инвалидовКвота доведена до 57 организаций с численностью работающих свыше 35 чел. Не выполнили квоту 8 предприятий по 1 инвалиду, не представили отчетность 7 предприятий и организаций.
Рабочая встреча (совещание) комиссии по исполнению трудового законодательстваСовещание состоялось при участии представителя прокуратуры Игринского района. Обсуждался вопрос механизма работы по выявлению работников, с которыми не заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера, выполнения доведенных показателей снижения неформальной занятости в районе.
Заседание комиссии по исполнению трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы На заседание комиссии были приглашены руководители предприятий, имеющие среднемесячную заработную плату ниже прожиточного минимума по Удмуртской Республике, задолженость по отчислениям в ФСС, Пенсионный фонд, налоговую инспекцию. Комиссией рекомендовано повысить заработную плату до величины прожиточного минимума в УР, оплатить задолженность в фонды. Кроме этого, приглашены работодатели, которые представляют «нулевую» отчетность в ПФ РФ. Таким работодателям рекомендовано оформить трудовые отношения с наемными работниками. Информацию о повышении среднемесячной заработной платы, о погашении задолженности, о принятии решения узаконить трудовые отношения представить в Администрацию МО «Игринский район».
Подготовка баланса трудовых ресурсов Игринского районаБаланс трудовых ресурсов подготовлен на 01.01.2015года.Трудовые ресурсы Игринского района составили 20668 чел.
Подготовка информации в Минтруд УР о задолженности по заработной платеИнформация о задолженности по заработной плате в ООО «Вудлайн» и ООО «Лен-Сервис» направлена в Минтруд УР.
Подготовка информации о потребности в квалифицированных рабочих и служащих, специалистах среднего звена и специалистов с высшим образованием на 2015-2017годыИнформация подготовлена и направлена в Министерство труда и миграционной политики УР
Заседание комиссии по исполнению трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платыВыездное заседание комиссии по исполнению трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы проведено на предприятии по выпуску газированной воды ИП Ароян А.Г. п. Игра и ИП Игнатьева А.А. в д. Лозо-Люк. Рекомендовано повысить заработную плату до прожиточного минимума в УР и заключать трудовые договоры в соответствии с законодательством.

Малое предпринимательство
Выполняемая работаРезультаты
Подготовка предложений по включению дополнительных видов деятельности в перечень видов деятельности для применения патентной системы налогообложения.Подготовлены предложения: норматив площади торгового зала и площади зала обслуживания посетителей при применении патентной системы увеличить до 100 кв.м., т.к. организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в данных сферах, имеют предприятия розничной торговли и общественного питания с торговой площадью и площадью зала обслуживания более 50 кв.м. при численности до 15 чел. Это даст возможность привлечение бизнеса в сферу услуг и увеличению поступления налогов в местный бюджет, в том числе и после отмены ЕНВД с 2018года. ОКВЭД ОК 029-2007 – код 52 «Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования»; коды: 55.3 «Деятельность ресторанов», 55.30 «Деятельность ресторанов и кафе», 55.4 «Деятельность баров», 55.5 «Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания». ОКВЭД ОК 029-2014- код 56 «Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков», код 47- «Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами». Кроме этого, предлагаем включить в перечень видов деятельности, в рамках, осуществления которых возможно применение патентной системы налогообложения, услугу по изготовлению мебели, находящуюся в настоящее время на ЕНВД. ОКВЭД ОК 029-2007 – код 36.1 -«Производство мебели», ОКВЭД ОК 029-2014-31- код 31 –«Производство мебели».


Прочее
Выполняемая работаРезультаты
Приняли участие в заседании административной комиссииНа заседании комиссии по административной реформе заслушаны итоги реализации административной реформы в Игринском районе. Поставлены задачи на 2015год.
Участие в оргкомитете организации празднования 70- летия ВОВНа оргкомитете рассмотрены вопросы организации праздничных мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ.
Подготовка отчетов в ОИ и ТС по межведомственному взаимодействиюЕженедельно представлялись отчеты по межведомственному взаимодействию.
Участие в заседании выкупной комиссии сгоревшего дома в п. игра, Западный микрорайон, 39Принято участие в заседании комиссии по выкупу сгоревшего дома в п. игра, Западный микрорайон, 39, встреча с жильцами по поводу подписания соглашения о даче согласия на выкуп жилого дома и земельного участка по оценочной стоимости.
echo << HTML;