state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Сентябрь 2013 года

Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания

Выполняемая работаРезультаты
Расширенное заседание комиссии по потребительскому рынку

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о соблюдении правил торговли алкогольной продукции на территории района. Выступили с информацией представители контролирующих органов (полиция, Роспотребнадзор). Присутствовали индивидуальные предприниматели и руководители предприятий торговли, специалист МО «Игринское», помощник депутата Госсовета УР Абашева Р.Б.

В итоге принято решение:

1.Рекомендовать начальнику полиции МО МВД России «Игринский» В.Г.Максимову:

1.1.активизировать работу по выявлению фактов продажи спиртосодержащей продукции   гражданами из частного сектора;

1.2.представить в администрацию МО «Игринский район» предложения по внесению изменений в действующее законодательство, с целью возможности выявления продажи спиртосодержащей продукции из частного сектора и привлечения к ответственности граждан, реализующих спиртосодержащую продукцию из частного сектора.

2.Рекомендовать администрации МО «Игринский район» выйти с предложением в Министерство торговли и бытовых услуг УР о необходимости инициирования внесения изменений в КОАП РФ об установлении административной ответственности граждан за реализацию спиртосодержащей продукции из частного сектора.

3.Рекомендовать администрации МО «Игринский район» выйти с предложением в Межведомственную комиссию по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, возглавляемую заместителем председателя Правительства УР А. Г. Коробейниковым о рассмотрении на Межведомственной комиссии  вопроса о выработке единой политики в отношении проведения мероприятий по выявлению и пресечению продажи спиртосодержащей продукции из частного сектора.

Организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития района, а также организация сбора статистических показателей
Выполняемая работаРезультаты
Мониторинг цен (ежемесячно) продовольственных товаров

В сентябре 2013  года  по сравнению с августом 2013 года  повысились средние  розничные цены на говядину за 1кг на 4%(+10,0руб.), на тушку цыпленка-бройлера 1 категории на 4% (+4,56руб.), на крупу ячневую на 3%(+0,55руб.), на крупу рис на 2% (+0,72руб.), на крупу гречневую на 3% (+0,88руб.), на макаронные изделия на 2% (+0,44руб.), на масло растительное на 7% (+3,65руб.), на сыр костромской на 10% (+30,10руб.), на яйцо 1 категории на 12% (+4,20руб.).

  Уменьшились  средние  розничные цены на муку в/с на 8%(-1,82руб.), на муку 1 сорт на 6%(-1,17руб.), на муку 2 сорт на 2%(-0,33руб.), на муку ржаную на 3%(-0,50руб.),  на яблоки на 25% (-11,80руб.), на картофель на 56% (-20,80руб.), на капусту на 28% (-4,90руб.), на лук репчатый на 21% (-5,19руб.).
Подготовка материалов по Прогнозу СЭР на 2014-2016 годыСобрана информация от отделов и Управлений Администрации района по прогнозным показателям на период 2014-2016 годов

Социально-трудовые отношения
Выполняемая работаРезультаты
Заседание комиссии по вопросам координации исполнения трудового законодательства в части полной и своевременной выплаты заработной платы.На заседании комиссии рассмотрены организации и предприятия, индивидуальные предприниматели, имеющие среднюю заработную плату ниже прожиточного минимума по Удмуртской Республике.  Рекомендовано повысить заработную плату до величины  прожиточного минимума и копии трудовых договоров представить в отдел экономического развития и торговли Администрации МО «Игринский район». Решено информацию по индивидуальным предпринимателям, имеющим заработную плату ниже МРОТ по данным ФСС и неоднократно игнорирующими приглашения о необходимости явки на заседание комиссии, направить в прокуратуру Игринского района для принятия мер прокурорского реагирования.
Заседание комиссии по квотированию рабочих мест для инвалидовЗаслушана информация о выполнении квоты по трудоустройству инвалидов за 8 мес. 2013г. Квота не выполняется 3 предприятиями: ООО «Вудлайн», ООО «Факел», ООО «Урал-Дизайн-КРС» в количестве 5 чел. На предприятиях района работает всего 92 инвалида, из них принято на работу в течение года 13 чел. На 25.09.13г. имеется 3 вакансии для трудоустройства инвалидов, всего с начала года было заявлено 15 вакансий.
Представление информации в Министерство труда УР

За 9 месяцев  2013 года в Администрации  Игринского  района проведено  8  заседаний  комиссии по соблюдению трудовых прав и легализации доходов участников  рынка труда.  В результате проведенных мероприятий заслушан 41 руководитель, в том числе 27 руководителей  организаций  малого предпринимательства. Рекомендовано  повысить  среднемесячную  заработную плату до прожиточного минимума для трудоспособного населения в Удмуртской Республике.

 В 14 организациях произошло увеличение заработной платы.
Представление информации в Министерство труда УР Начато проведение мониторинга численности отдельных категорий работников муниципальных учреждений (социальные работники, врачи, средний медперсонал, педагогические работники, работники учреждений культуры). На 01.07.2013 г. численность данных категорий работников по району составила 1977чел.

Прочее
Выполняемая работаРезультаты
 Подготовка проекта постановления Администрации МО «Игринский район»Подготовлено постановление Администрации района об утверждении административного регламента «Прием и рассмотрение уведомлений об организации и проведении ярмарки». Регламент размещен на Портале госуслуг РФ, проходит согласование.
Подготовка отчета в МЭ УР Подготовлен отчет за 9 мес. 2013г. о выполнении заключенных договоров между МЭ УР и Администрацией района в целях предоставления субсидий на выполнение мероприятий Программы развития и поддержки малого предпринимательства (всего по договорам 700 тыс. руб.). Средства использованы на проведение обучающих семинаров (200тыс.руб., приняли участие 50 чел.) и ремонт помещений для МЦФПМП в сумме 330,6 тыс. руб.
Подготовка информации в Минторг УРПредставлен перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории района (в реестр входит 203 субъекта). Информация представлена в целях создания единой достоверной информационной базы данных торгового реестра по УР.
echo << HTML;