state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Январь 2016 года

Управление деятельностью образовательных учреждений
Проделанная работаРезультаты
Заседание аттестационной комиссии (IV поток, первая категория)14 января в УО состоялось заседание аттестационной комиссии по вопросам установления педагогическим работникам квалификационной категории. 13 педагогам была присвоена 1 категория.
Организационное собрание для педагогов, аттестующихся на первую квалификационную категорию в I потоке 2016 года18 января на базе Игринской СОШ №4 состоялось организационное собрание для 3 педагогов, аттестующихся на первую категорию в 1 потоке 2016 года.
Совещание при начальнике22 января на совещании были рассмотрены вопросы:
- о работе с учащимися, не посещающими или систематически пропускающими занятия по неуважительным причинам в общеобразовательных учреждениях за первое полугодие 2015-2016 учебного года (с участием руководителей Зуринской СОШ и Игринской СОШ №5)
Совещания с руководителями образовательных учреждений26 января на совещании с руководителями ОУ были рассмотрены вопросы:
- Бешенство. Эпизоотическая ситуация по УР и в Игринском районе. Клинические признаки, пути передачи, меры профилактики и борьбы с особо опасным заболеванием
- О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма
- Анализ детского и взрослого травматизма в образовательных организациях за 2015 год
- Об усилении противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ в эпидсезон 2015-2016 г.г
- Итоги комплектования руководящих и педагогических кадров образовательных организаций на 2015-2016 учебный год
- Об изменениях в налоговом и бухгалтерском учете
- Об организации питания в образовательных организациях
- Персонифицированная система повышения квалификации педагогических кадров
- О дислокации детских оздоровительных лагерей в 2016 году
- Информация по обновлению базы данных одаренных детей
- об итогах проведения фестиваля детского творчества «Рождественская звезда»
День охраны труда
Повторные инструктажи с сотрудниками УО, ОУ по охране труда
Мероприятия проведены 27 января в рамках «День Минтруда Удмуртии» муниципальном образовании «Игринский район».
МониторингВ течение января мониторинг проводился:
- по заболеваемости гриппом и ОРВИ
Реализация «дорожной карты» информатизацииИнформатизация в ОУ района реализуется в рамках следующих мероприятий:
- Поддержка сайта www.uo-igra.ucoz.net
- Поддержка инфраструктуры ИОС.ИБ. Медиабезопасность.
- Сопровождение сайтов УО и ОО на www.ciur.ru/igr
- Внедрение АИС в ОО.
- Повышение квалификации по ИКТ и поддержка профильного обучения, робототехника.
- Развитие системы дистанционного обучения
Собрания для родителей по вопросам организации отдыха и оздоровления детейВ течение месяца специалист УО, курирующий организацию летнего отдыха, посетила родительские собрания с вопросом о летнем отдыхе детей и их оздоровления.
Формирование базы данных по ЕГЭ, ОГЭВ течение месяца сформированы базы данных с выпускниками 9 и 11 классов. На ЕГЭ зарегистрированы 174 ребенка, на ОГЭ – 389.
Информационно-аналитическая деятельностьВ течение месяца проведена работа по следующим направлениям:
- информация о комплектовании учреждений образования педагогическими и руководящими кадрами на 2016-2017 учебный год
- отчет о составе работников муниципальной службы
- сведения о преступлениях и правонарушениях среди несовершеннолетних
- отчет о реализации муниципальной программы «Развитие системы образования в муниципальном образовании «Игринский район» на 2015-2020 годы»
Подготовка отчета 85-КПо графику МОиН УР статистический отчет по дошкольному образованию 85-К предоставлен в министерство образования и Удмуртстат.

Работа с педагогами
Проделанная работаРезультаты
Семинар для учителей ОБЖ «Современные педагогические технологии в обучении»14 января на базе Игринской СОШ №4 состоялся семинар для учителей ОБЖ, на котором были рассмотрены вопросы:
1. Встреча с Начальником отдела по делам Го и ЧС Игринского района Платоновым Д.Б.
2. Встреча с представителем Республиканского Военного Комиссариата УР «Условия поступления в военные и кадетские учреждения»
3. Сайт учителя (блог) как новый инструмент для обучения и обмена опытом (практическое занятие)
4. Организация сетевой проектной деятельности школьников (практическое занятие)
5. Планирование военно-патриотического месячника
Семинар для педагогов дополнительного образования, учителей биологии и экологии21 января на базе ДДТ состоялся семинар «Педагогическая исследовательская деятельность как способ повышения уровня профессиональной компетентности педагогического работника», на котором приняли участие 2 педагога допобразования, 1 учитель биологии.
Семинар для педагогов дополнительного образования28 января на базе ДДТ состоялся семинар «Мультимедийная презентация дополнительной общеобразовательной программы как способ повышения ИКТ-компетенции педагога дополнительного образования», в работе которого приняли участие 10 педагогов доп.образования ДДТ.

Работа с обучающимися и воспитанниками
Проделанная работаРезультаты
Участие в республиканских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций УР (1998-2002 г.р.)4-5 января 2016 года в с. Малая Пурга, прошли соревнования командного первенства по шахматам «Белая ладья» в зачет Спартакиады обучающихся ОО УР. По итогам двух дней соревнований наша команда на 12 месте.
Участие в Чемпионате и Первенстве УР по лыжным гонкам 1 тур (1998-2002 г.р.)9 января 2016 года в городе Ижевск на СОЛК им. Г.А.Кулаковой прошел I тур лично-командного Чемпионата и первенства УР по лыжным гонкам. Лучший результат в своей возрастной группе показала Сапожникова Ирина СОШ №1, заняв 5 место (тренер – преподаватель Копысова Н.М.).
Районный сбор ДЮП (конкурс символики, конкурс визитка, блиц-игра, круглый стол с сотрудниками ПЧ)21 января в районном сборе юных пожарных приняли участие учащиеся 10 дружин образовательных учреждений Игринскойго района. По итогам творческих отчетов отмечена профилактическая деятельность по пожарной безопасности: ДЮП МБОУ Новозятцинской ООШ - 1 место; 2 место – ДЮП МБОУ Игринской СОШ №1; 3 место –ДЮП МБОУ Чутырской СОШ.
Участие в республиканском конкурсе «Учебный слайд-фильм»На конкурс направлено 5 работ педагогов ДДТ.
Рождественский бал16 января в ДК и С Нефтяник состоялся Рождественский бал - торжественная церемония награждения победителей межрайонного фестиваля детского творчества «Рождественская звезда». В этом году фестиваль объединил 660 участников из 41 образовательного учреждения (38 образовательных учреждений Игринского района – 17 школ, 19 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования детей, 2 образовательных учреждения Дебесского района, 1 учреждение Якшур-Бодьинского района).
Участие в Чемпионате и Первенстве УР по лыжным гонкам 2 тур (1998-2002 г.р.)16-17 января 2016 года в городе Ижевск на СОЛК им. Г.А.Кулаковой прошел 2 тур лично-командного Чемпионата и первенства УР по лыжным гонкам. Лучший результат в своей возрастной группе показала Сапожникова Ирина СОШ №1, заняв 5 место (тренер-преподаватель Копысова Н.М.).
Открытое первенство ДЮСШ по л/атлетике (1998-2005 г.р.)17 января в Игринской СОШ №4, прошли соревнования открытого первенства ДЮСШ по легкой атлетике. В программу соревнований входили три вида: челночный бег, бег 500и 1000м., метание теннисного мяча. В соревнованиях приняли участие 83 чел. из 7 школ в пяти возрастных группах.
Районный этап республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению21 января в районном этапе олимпиады приняли участие 15 учащихся из 7 общеобразовательных учреждений Игринского района.
Участие в Республиканском Смотре – конкурсе на лучшую организацию туристско-краеведческой работы образовательных организацийПрием работ продлен до 10.02.2016
Участие в IV Республиканском конкурсе детско-юношеской журналистики «Актуально.udm»На республиканский конкурс отправлена коллективная работа т/о «Журналистика» (рук. Бызова В.М., Факельская СОШ)
Участие в первенстве УР среди юношей и девушек на призы ЗМС Г.А. Кулаковой (1998-2002 г.р.)23-24 января 2016 года на СОЛК им. Г.А. Кулаковой прошли соревнования первенства УР среди ДЮСШ по лыжным гонкам. На соревнования выезжала команда учащихся Игринской ДЮСШ в количестве 19 чел. В командном зачете наша ДЮСШ на 10 месте.
Районный этап республиканских соревнований «Школа безопасности» в зимний период (лыжный туризм)23 января 2016 года на базе МБОУ Игринской СОШ № 3 состоялись соревнования, в которых приняли участие 42 учащихся из 7 ОУ. В общекомандном зачете победителем стала команда Игринской СОШ №3.
Районные соревнования по волейболу среди школьников в зачет Спартакиады (1998 г.р. и мол.)24 января 2016 года, в спортивных залах СОШ №3 и СОШ № 4 прошли соревнования по волейболу в зачет районной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие команды 10 школ района (144чел.). По итогам соревнований: у юношей - I место заняла команда СОШ № 2, у девушек - I место команда СОШ № 4.
«Пушкинский бал» для учащихся 9-11 классов29 января на базе МБОУ Игринской СОШ №3 прошел районный Пушкинский бал старшеклассников, посвященный русской литературе первой половины XIX века. Кроме учащихся Игринской СОШ №3 на бал приехали старшеклассники Игринских школ №№1,2,4,5, Чутырской и Сепской школ. Всего было более 150 участников.
Заочный этап районного конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»На конкурс предоставлено 32 работы. Оценка конкурсных работ жюри проводится в период с 29 января по 12 февраля 2016 года.
Районный этап республиканских соревновании среди младших школьников «Первая скорость»30 января на соревнованиях приняли участие более 40 детей младшего школьного возраста из 8 образовательных учреждений района. 1 место занял воспитанник РЦДЮТТ.
Районные соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда» среди школьников в зачет Спартакиады (2002-03 г.р., 2004-05 г.р.)30-31 января 2016 года, на лыжной базе «Радуга» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет районной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие команды 8 школ района (140чел.). По итогам соревнований среди команд юношей – I-2 место поделили команды СОШ № 4 и Зуринской СОШ, среди команд девушек - I-2 место команды СОШ №1 и СОШ № 4.
Участие в Сельской школьной баскетбольной лиге31 января в с.Селты состоялись соревнования по баскетболу. Выезжала сборная команда девочек (2002-2004 г.р.), которые проиграли своим соперницам из Селтов.
Участие в республиканской олимпиаде по лесоводству26 января в г.Ижевске состоялся республиканский этап олимпиады по лесоводству, в котором приняли участие от Игринского района 3 человека: Кушьинская СОШ – 2 чел. Факельская СОШ – 1 чел.
Участие в республиканском этапе конкурса «Подрост»26 января в г.Ижевск для участия в итоговой конференции была приглашена Бабинцева А., учащаяся МБОУ Зуринская СОШ, которая по решению жюри заняла 1 место. Работа рекомендована для участия во Всероссийском этапе конкурса.
Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьниковПо итогам января лучшее место на республиканском этапе олимпиады занял учащийся 11 класса Игринской СОШ №4 по географии (8 место)
Районные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников31 января 2016 года, на лыжной базе «Радуга» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет районной Спартакиады школьников. Участие приняли 8 команды юношей и 6 команд девушек – всего 75 чел. По итогам соревнований: у юношей 1 место - СОШ № 3, у девушек 1 место – Кушьинская СОШ.
Районный этап республиканского конкурса методических материалов и программ по организации дополнительного эколого-биологического образованияПродолжается прием работ до 20 февраля
Участие в республиканском Чемпионате по интеллектуальным играм «Что Где Когда» среди участников ДОД «Юность»23-24 января 2016 года в г. Ижевске состоялся республиканский чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Игринский район в республиканском мероприятии представляли команды - победители районного этапа в своих параллелях: 6В , 7А, 9Б, 10А классы МБОУ Игринской СОШ № 4; 8А класс МБОУ Игринской СОШ № 2. Лучшие результаты показали команды 8А класса Игринской СОШ №2 (2 место в параллели восьмых классов). Вошли в пятерку лучших интеллектуальных команд команды 6В и 10А классов МБОУ Игринской СОШ №4.
Районные соревнования по полиатлону в зачет Спартакиады школьников28 и 31 января 2016 года, прошли соревнования по зимнему полиатлону в зачет районной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие команды из 10 школ района с общим количеством 38 чел. По итогам этих соревнований в командном зачете, который подводился по сумме трех видов программы соревнований, 1 место заняла команда СОШ № 3; 2 место – СОШ № 1; 3 место – СОШ № 4.
echo << HTML;