state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Февраль 2015 года

Управление деятельностью образовательных учреждений
Проделанная работаРезультаты
Совещание с председателями профкомов ОУ10 февраля в зале Администрации состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
- принятие Положения о материальной помощи членам профсоюза;
- принятие Положения о Спартакиаде педагогических работников;
- утверждение форм статистической отчетности председателей первичных профсоюзных организаций;
- принятие Положения о лучшем профсоюзном уголке;
- итоги статистических отчетов районной профсоюзной организации.
Совещание при начальнике27 февраля состоялось совещание при начальнике, на котором рассматривались следующие вопросы:
- Итоги аудита по самообследованию общеобразовательных учреждений.
- Дислокация детских оздоровительных лагерей
- Итоги исполнения муниципального задания за 2014 года образовательными учреждениями Игринского района
Семинар для заведующих детских садов «Использование Google-сервисов в управлении ДОУ»18 февраля на базе Игриинской СОШ №1 состоялся семинар для заведующих детских садов по использованию Google-сервисов в управлении ДОУ, организованный Управлением образования и базовым детским садом по внедрению информационно-коммуникационных технологий в Игринском районе – детским садом №10. Общее количество участников составило 21 человек.
Совещания с директорами общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. Совещания с заведующими дошкольных образовательных учреждений.24 февраля состоялось рабочее совещание на базе Игринской СОШ №1 с руководителями ОУ района, на котором были рассмотрены вопросы:
- О подготовке к проверке Генеральной Прокуратуры Российской Федерации: размещение информации на официальных сайтах образовательных организаций
- Презентация электронной системы «Образование»
- Об итогах аттестации педагогических работников в 2014году
- О текущем состоянии реализации проектов по информатизации
- О процедуре проведения специальной оценки условий труда
- Обзор изменений Федерального закона от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», внесенных Федеральным законом от 31.12.2014 года № 500-ФЗ
- Итоги проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Итоги участия в республиканском этапе олимпиад
- Реализация национально-регионального компонента основной образовательной программы дошкольного общего образования
- Об организации выездного родительского собрания УдГУ.
Совещание с руководителями РМО 27 февраля на базе СОШ №1 состоялось заседание руководителей РМО для 13 педагогов по подготовке заседаний методических объединений 24 марта 2015 года
Аудит «Деятельность образовательной организации по исполнению приказа Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 года № 462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией»В соответствии с приказом Управления образования №23 от 30 января 2015 года в период со 02 февраля по 28 февраля состоялся аудит, проведенный специалистами УО.
Формирование базы данных по ЕГЭ, ОГЭВ базу данных включена информация по выбранным экзаменам участников ГИА
Информационно-аналитическая деятельность- Методическое и консультационное сопровождение образовательных учреждений при подготовке к процедуре государственной аккредитации
- Составление дислокации детских оздоровительных лагерей на летний период 2015 года
- подготовка паспортов образовательных учреждений и паспорта муниципального органа управления образованием
- статистический отчет 1-ДО
Мониторинг- Отчет по заболеваемости гриппом и ОРВИ
- Мониторинг деятельности школьных информационно-библиотечных центров
Информатизация с системе образования.
Внедрение АИСУ ОУ «Электронная школа» в штатном режиме- ведение электронных классных журналов для всех классов;
- мониторинг состояния внедрения АИС «ЭШ» в школах.
Внедрение АИС «Электронный детский сад»
Мониторинг состояния серверов в сети.
Сайты УО и ОУ:- обновление содержания сайтов Управления образования, детских садов, УДО, школ в соответствии с законодательством;
- консультирование по размещению информации на сайтах ОУ
«Создание и развитие системы дистанционного обучения» по планам ЦДО; внедрение СДО «Moodle».
Участие ОУ в республиканском конкурсе «IT-марафон» и мониторинг по номинациям: самый активный пользователь, самый активный класс, самая активная школа.- Мониторинг участия обучающихся в республиканском конкурсе «IT-марафон»
Подготовка и предоставление материалов на республиканские ИТ-конкурсы для педагогов- конкурс библиотечных проектов
- «Планета открытий 2015»
- «Тайна IT планеты»
- конкурс сетевых образовательных проектов
- всероссийский конкурс «Волшебный мир Чайковского».
Подготовка материалов на республиканские ИТ-конкурсы для детей- конкурс буктрейлеров «Книга в кадре: книги о ВОВ»
- фестиваль конструирования
- конкурс «Школа современных технологий»
Состояние контентной фильтрации в ОУ
Семинар «День ИКТ в ОУ»
Участие педагогов и руководителей в семинарах на базе АУ УР «РЦИиОКО» (по календарю рцииоко.рф)
Курсовая подготовка педагогов по плану базовой школы по информатизации – Игринская СОШ №1

Работа с педагогами
Проделанная работаРезультаты
Семинар для педагогов дополнительного образования «Создание межшкольного совета музеев и музейных комнат»12 февраля на базе Игринского районного ДДТ состоялся семинар для педагогов дополнительного оборазования, в которм приняли участие 5 педагогов из СОШ №2, Факельской СОШ, Чутырьской СОШ, Зуринской СОШ. Приняли Положение о межшкольном совете музеев.
Семинар «Эффективные педагогические технологии. Технология исследования в преподавании биологии и химии». Целевая аудитория – учителя химии, биологии12 февраля на базе Игринской школы №2 прошел районный семинар учителей биологии и химии по теме «Технология исследования как фактор формирования ключевых компетенций учащихся». В ходе работы семинара был представлен опыт работы по данной теме учителя химии и биологии высшей квалификационной категории Корепановой Светланы Вячеславовны.
Республиканский семинар «Преподавание географии в школе: проблемы и перспективы в условиях на ФГОС ООО»13 февраля в Игринской СОШ №1 состоялся семинар для учителей географии "Школьная география в условиях перехода на ФГОС ООО". 80 учителей географии из 11 районов Удмуртии и города Ижевска приняли участие в работе республиканского семинара.
Семинар «Новые подходы к организации внеурочной деятельности по русскому языку». Целевая аудитория – учителя русского языка.18 февраля на базе Кушьинская СОШ состоялся районный семинар учителей физической культуры и русского языка и литературы по теме «Организация внеурочной деятельности обучающихся в МБОУ Кушьинская СОШ». Программа семинара включала в себя тематические сообщения учителей физической культуры, мастер-классы и театрализованное представление для учителей русского языка и литературы.
Семинар «Внеклассная работа по физическому воспитанию – главный фактор школьной спортивной жизни». Целевая аудитория – учителя физической культуры.
Семинар для вожатых, педагогов-организаторов «Инновационные формы добровольческой деятельности как эффективный способ социализации личности»19 февраля на базе Игринского районного ДДТ состоялся семинар для вожатых и педагогов-организаторов, в котором приняли участие 6 педагогов дополнительного образования из СОШ № 2,4, 5, Чутырской СОШ, Больше-Пургинской СОШ.
Семинар для педагогов ДОД спортивно-технической направленности «Проектирование и индивидуальная работа над изготовлением технической модели»19 февраля на базе Игринского РЦД(Ю)ТТ состоялся семинар, на котором присутствовали 10 педагогов из 7 ОУ района
Семинар для воспитателей ДОУ по организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении17 февраля 2015 года состоялся районный семинар «Профилактика семейного неблагополучия» для специалистов дошкольных образовательных учреждений. Участие приняли 24 человека. Семинар проведен институтом дополнительного профессионального образования Удмуртского государственного университета. Лекционные занятия с участниками семинара провела Ольга Владимировна Солодянкина, заведующая кафедрой «Социальная работа», кандидат педагогических наук.
Районный этап конкурса методических материалов по организации дополнительного эколого-биологического образованияПриняли участие СОШ №3,4,2,5, ДДТ Зуринский д/с №1.

Работа с обучающимися и воспитанниками
Проделанная работаРезультаты
Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы»Приняли участие 5 ОУ, предоставив 9 работ (ДДТ, СОШ №2,3,4, Зуринская СОШ) Победителями стали учащиеся и воспитанники ДДТ Зуринской СОШ, СОШ №4.
Районные соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда»31 января и 01 февраля 2015 года на лыжной базе «Радуга» прошли соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда».
Участие в республиканском конкурсе литературно-музыкальной композиций «Любимые строки» среди учащихся ОУ Удмуртской Республики.Приняли участие СОШ № 1 и Больше-Пургинская СОШ. Получили дипломы участников конкурса.
Участие в Сельской школьной баскетбольной лиге (девушки, юноши)26 февраля 2015 года сборная команда юношей СОШ №3 (по баскетболу) выезжала на региональные финальные соревнования КЭС-Баскет в г. Ижевск. В финал не вышли, проиграв в первом круге.
Итоги проведения районного этапа Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению05 февраля 2015 года на базе МБУДО Игринского районного ДДТ прошел районный этап Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению. В районном этапе приняли участие 14 учащихся из 8 общеобразовательных учреждений Игринского района. Из трех этапов (тестирование, атрибуция музейного предмета, защита эссе).
Районный этап республиканского конкурса конструирования и моделирования среди обучающихся младшего школьного возраста ОУ района «Оригамикс»6 февраля в Игринском РЦД(Ю)ТТ состоялся конкурс «Оригамикс», который состоял из двух частей: «Домашнее задание» и «Практический этап».
Районный конкурс чтецов, посвященный 85-летию со дня рождения С.А. Перевощикова, Д.А. Яшина и 80-летия Ф.И. ВасильеваРайонное методическое объединение учителей удмуртского языка и литературы провели конкурс чтецов, посвящённый юбилейным датам со дня рождения нашего земляка С.А.Перевощикова, Д.А.Яшина, Ф.И.Васильева в рамках Года литературы. Мероприятие прошло 6 февраля. В конкурсе приняли участие учащиеся Игринской школы №1, Игринской школы №4, Зуринской и Больше-Пургинской школ, Сепской и Лонки-Ворцынской школ. Впервые принимали участие в конкурсе на удмуртском языке учащиеся школы №4 п.Игра ( в школе не изучается удмуртский язык).
Районные соревнования по зимнему полиатлону в зачет Спартакиады школьников7 и 12 февраля 2015 года, в тире СОШ №4 и на лыжной базе «Радуга» прошли соревнования лично-командного первенства по зимнему полиатлону, в зачет районной Спартакиады школьников. В полиатлоне приняли участие команды из 12 школ района (СОШ № 1,2,3,4,5, Зуринской, Факельской, Чутырской, Больше-Пургинской и Кушьинской СОШ, а также Чумойской и Сепской ООШ).
Районные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников12 февраля 2015 года, на лыжной базе «Радуга» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет районной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 88 учащихся из 12 школ района.
Участие в республиканском конкурсе рисунков «Мой мир» среди детей с ограниченными возможностями здоровья.Приняли участие 2 ОУ: СОШ №4 и Зуринская коррекционная школа-интернат с общим количеством 17 участников
Районные соревнования командного первенства по шашкам «Чудо шашки» в зачет Спартакиады школьников12 февраля 2015 года, в шахматно-шашечном клубе «Ферзь» ссотоялись соревнования лично-командного первенства по шашкам «Чудо шашки» в зачет районной Спартакиады школьников. В шашечном турнире приняли участие команды из 14 школ района (41 участник).
Итоги проведения районного этапа республиканского турнира по коммуникативным боям среди участников ДОД «Юность»13 февраля 2015 года состоялся районный этап республиканского турнира по коммуникативным боям среди участников ДОД «Юность». В районном турнире состязались участники ДОД «Юность» из параллелей 10 классов МБОУ Игринской СОШ № 1, МБОУ Игринской СОШ № 3, МБОУ Игринской СОШ № 4.
Участие в Чемпионате и Первенстве УР по лыжным гонкам 3 тур14 февраля 2015 года в с. Вавож, прошел третий тур Чемпионата и первенства по лыжным гонкам. На соревнования выезжали команда 10 воспитанников ДЮСШ.
Районные соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» в зачет Спартакиады школьников14 и 15 февраля 2015 года, на лыжной базе «Радуга» прошли соревнования лично-командного первенства по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» в зачет районной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 132 учащихся из 9 школ района (СОШ №№ 1,2,3,4,5, Кушьинской, Зуринской, Больше-Пургинской СОШ и Лозинской ООШ).
Районный этап республиканской выставки традиционных удмуртских ремесел «Удмурт шомын, удмурт сямен»Приняли участие 3 ОУ: ДТТ. Зуринская СОШ, СОШ №1 (представлено 8 работ). Все работы направлены на республиканский этап.
Районный этап республиканского конкурса «Детство без границ» в рамках 14 международного фестиваля «Детство без границ» (СПО-ФДО)19 февраля 2015г в МБУДО Игринском районном ДДТ состоялось подведение итогов районного этапа XVII Международного фестиваля «Детство без границ». В районном этапе фестиваля приняли участие учащиеся образовательных учреждений Игринского района: МБУДО Игринского районного ДДТ, МБОУ Игринской СОШ №1, МБОУ Игринской СОШ №2, МБОУ Игринской СОШ №4, МБОУ Игринской СОШ №5, МБОУ Кушьинской СОШ.
Отборочный этап X Республиканской выставки (конкурс) декоративно-прикладного искусства «Рукотворные чудеса» среди творческих коллективов ОО (Тема: «Обрядовый головной убор»)Представлено 3 творческих проекта от ДДТ.
Участие в республиканских соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда»27-28 февраля 2015 года в г. Ижевск на СОЛК им. Г.А. Кулаковой прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». В этих соревнованиях приняли участие 24 учащихся 2001-2004 годов рождения из 4 школ района (СОШ №1, СОШ №4, Зуринской и Кушьинской СОШ).
Участие в Республиканском конкурсе конструирования и моделирования среди обучающихся младшего школьного возраста «Оригамикс»АОУ ДОД УР «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества» совместно с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Октябрьского района г.Ижевска провел конкурс конструирования и моделирования среди младших школьников «Оригамикс». В конкурсе приняли участие 46 делегаций (90 участников) из 36 образовательных организаций республики (11 районов). От Игринского района в конкурсе приняли участие две команды – команда Игринского РЦД(Ю)ТТ и команда Игринской СОШ №4.
Участие в 21 республиканской гражданско-патриотической акции «Во славу Отечества» (муниципальный этап)Приняли участие 2 работы. Зарегистрированы в состав волонтерского корпуса 2 волонтерских отряда (СОШ №3, СОШ №1)
​Об итогах участия​ в финале республиканского конкурса социальных проектов «ДОБРОдел» для учащихся образовательных организаций УР26 февраля учащиеся Игринского района приняли участие в финале республиканского конкурса социальных проектов «ДОБРОдел» в г. Ижевске.
Участие в финале всероссийского фестиваля «Юные таланты за безопасность »1 участник - ДЮП Чутырская СОШ. Получен диплом участника финала.
echo << HTML;