state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Декабрь 2015 года

Управление деятельностью
Проделанная работаРезультаты
Проведение итогового сочинения для выпускников 11 классов02 декабря 173 выпускника 11 классов нашего района писали сочинение как допуск к ГИА. Справились 170 человек, 3 человека повторно напишут сочинение в феврале 2016 года.
Учеба по электробезопасности ответственных ОУ за электрохозяйство8-9 декабря на базе Игринской СОШ №1 состоялась учеба по электробезопасности для 50 человек – руководителей ОУ, заместителей руководителей по АХЧ, заведующих электрохозяйством и других специалистов
Совещание при начальнике Управления образования11 декабря на совещании при начальнике был рассмотрен вопрос «О системе работы в образовательных учреждениях по предупреждению травматизма. Об исполнении мероприятий по устранению причин детского и взрослого травматизма в ОУ в 2015г» с приглашением руководителей МБОУ Игринская СОШ №4, МБОУ Менильская СОШ, МБОУ Факельская СОШ, МБУДО Игринская ДЮСШ, МКСОУ Зуринская школа-интернат, МБДОУ Зуринский детский сад №2.
Совещание с заведующими дошкольных образовательных учреждений, директорами общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования24 декабря на совещании с руководителями ОУ были рассмотрены вопросы:
- Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в муниципальном образовании «Игринский район» в 2015 году
- Результаты проверок контролирующими органами образовательных организаций в 2015 году
- Итоги мониторинга реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях органами власти за 2015 год
- О состоянии работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
- Итоги по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 11 классе
Коллегия Управления образования (совмещенное с совещанием руководителей образовательных организаций)23 декабря на Коллегии Управления образования были рассмотрены вопросы:
- Отчет о деятельности республиканской экспериментальной площадки «Формирование умений и навыков удмуртской речи у детей дошкольного возраста на этнокультурном материале посредством интеграции образовательных областей в условиях полиязычной среды»
- Отчет о деятельности Игринского детского сада №2
- Выполнение Плана работы Управления образования за 2015 год
- Рассмотрение проекта Плана работы Управления образования на 2016 года
- Рассмотрение перечня локальных актов Управления образования на 2016 год
Семинар-совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе24 декабря на базе Игринской СОШ №1 состоялось совещание для ответственных за проведение итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Участие в работе совещания приняли 15 человек.
День охраны труда в ОУ25 декабря по планам работы ОУ проведен День охраны труда.
Внесение сведений в региональную информационную систему о ППЭ, ОО, выпускниках 9,11 классовДо 20 января формируется база данных о выпускниках ОУ, образовательных учреждениях и пунктах проведения экзаменов
Комплектование образовательных учреждений педагогическими и руководящими кадрами на 2016-2017 учебный годПо графику, утвержденному приказом УО, с 21 по 24 декабря состоялось комплектование образовательных учреждений педагогическими и руководящими кадрами на следующий 2016-2017 учебный год.
Мониторинг деятельностиМониторинг проводился по следующим направлениям:
- Мониторинг заболеваемости ОРВИ, гриппом детей ОУ;
- Предоставление информации по детям, не приступившим к учебным занятиям
- Обеспечение безопасных условий в период новогодних праздников и каникул
- Потребность в педагогических и управленческих кадрах по каждому образовательному учреждению
Информационно-аналитическая деятельностьИнформационно-аналитическая деятельность проводилась по следующим направлениям:
- Анализ участия детей в республиканских, Всероссийских конкурсах, соревнованиях
- Подготовка информации об организации деятельности по обеспечению дошкольным образованием детей, находящихся в социально опасном положении.
- Итоги аттестации педагогических и руководящих работников в 2015г.
- Состояние охраны труда
- Сведения о травматизме с обучающимися и воспитанниками, связанном с образовательным процессом по форме 7-травматизм в МО и Н УР
- Сводный отчет "Сведения о пожарной безопасности ОУ" по форме ПБОУ в МО и Н УР
- Отчет о несчастных случаях с учащимися (воспитанниками) во время учебно-воспитательного процесса
- Сводный Паспорт комплексной безопасности образовательных учреждений Игринского района
- Отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе
- Отчет о состояниях и мерах по улучшению условий и охраны труда в МОиН УР за 2015 год
- Материалы на награждение Почетным званием "Почетный работник общего образования Российской Федерации", Почетной грамотой Министерства образования и науки Удмуртской Республики
- График отпусков руководителей муниципальных образовательных учреждений
- Отчет образовательных учреждений по исполнению муниципальных заданий
- Статотчет №3-информ «Сведения об использовании информационных и коммуникационных технологий, производстве связанных с ними товаров (работ, услуг)»
- отчет по воспитательной работе и дополнительному образованию в МОиН УР за 2015 год
Реализация «дорожной карты» информатизацииИнформатизация в районе реализуется по следующим направлениям:
- Поддержка сайта www.uo-igra.ucoz.net
- Заседание Совета информатизации УО. Презентация проектов информатизации «ключевых элементов» кластера.
- Мониторинг участия ОО в реализации «дорожной карты» информатизации.
- Поддержка инфраструктуры ИОС.ИБ.
- Сопровождение сайтов УО и ОО на www.ciur.ru/igr
- Внедрение АИС в ОО.
- Повышение квалификации по ИКТ. Поддержка профильного обучения. Робототехника.
- Республиканские ИТ-конкурсы для детей www.konkurs.ciur.ru
- Республиканские ИТ-конкурсы для педагогов www.konkurs.ciur.ru
- Развитие системы дистанционного обучения.

Работа с педагогами
Проделанная работаРезультаты
Семинар для педагогов дополнительного образования, воспитателей ГПД.03 декабря на базе ДДТ состоялся семинар «Новогодние идеи» для 30 педагогов доп.образования и воспитателей ГПД
Круглый стол «Молодежь и выборы»3 декабря 2015 года прошло очередное занятие Школы молодого специалиста, которое было посвящено проблеме участия молодых людей в политике. Инициатором проведения «круглого» стола «Молодежь в политике: «за» и «против» стала территориальная избирательная комиссия Игринского района.
Методическая мастерская для педагогов дополнительного образования технической направленности «Вместе мыслим, вместе творим»​8 декабря 2015 года на базе Игринской СОШ №4 состоялась методическая мастерская «Вместе мыслим, вместе творим», на которой собрались педагоги дополнительного образования технической направленности в количестве 14 человек.
Семинар для педагогов дополнительного образования, учителей биологии и экологии10 декабря на базе ДДТ состоялся семинар «Экологические игры как форма эколого-биологического воспитания учащихся в образовательных организациях», в котором приняли участие 2 педагога
Участие в семинаре «Образовательная робототехника: возможности и перспективы» в "Технотронике"3 декабря 2015 года руководители образовательных учреждений, их заместители по УВР в количестве 25 человек, во главе с начальником УО Даутовой С.Д., приняли участие в семинаре «Образовательная робототехника: возможности и перспективы». Мероприятие проведено на базе республиканского центра детского и молодёжного инновационного творчества «Технотроника».

Работа с учащимися
Проделанная работаРезультаты
Конкурс семейных проектов «Дружная семья знает ПДД от А до Я»2 декабря жюри подвели итоги конкурса семейных проектов «Дружная семья знает ПДД от А до Я». На конкурс было представлено более 80 творческих проектов учащихся ДОУ, ОУ и семейных команд.
Районные соревнования по шашкам «Шашки малютки» среди воспитанников ДОУ в зачет районной Спартакиады3 декабря в детском саду «Светлячок» прошел 1 тур шашечного турнира командного первенства среди воспитанников ДОУ в зачет районной Спартакиады «Малыши открывают спорт!». 10 декабря 2015 года в детском саду «Теремок» прошел второй шашечный турнир командного первенства среди воспитанников детских садов в зачет районной Спартакиады «Малыши открывают спорт!».
Участие в республиканском конкурсе детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы «Измени мир к лучшему»4 декабря 2015 года в Республиканском центре дополнительного образования детей состоялся финальный этап V республиканского конкурса детской и молодёжной непрофессиональной социальной рекламы «Измени мир к лучшему»
Районный этап республиканского конкурса «Подрост» («За сохранение и бережное отношение к лесным богатствам»)Предоставлено 2 работы из СОШ №2 и Зуринской СОШ.
Участие в республиканском юбилейном мероприятии ДОД «Юность»05 декабря на мероприятие выезжали 22 человека, участники ДОД «Юность»
Участие в республиканском фотоконкурсе «10 лет с Юностью»Отправлено 2 работы из Игринской СОШ №5.
Участие в Первенстве УР по легкой атлетике среди учащихся 1998-99 г.р.12 декабря 2015г. в г. Ижевск прошли соревнования первенства УР по легкой атлетике. На эти соревнования выезжала и наша команда в количестве 6 человек.
Открытие зимнего спортивного сезона района памяти В.Я. Леконцева13 декабря 2015 года на лыжной базе «Радуга» прошли районные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие учащиеся ДЮСШ отделения лыжные гонки (113 чел.).
Праздник ДОО «Возьмемся, за руки друзья»16 декабря в районном празднике приняли участие 93 учащихся школ Игринского района члены ДОД «Юность», РДООУ «Родники», дружин юных пожарных, правовых и волонтерских отрядов.
Районные соревнования по шашкам среди учащихся 1- 4 классов в зачет Спартакиады, 2005 г.р. и моложе17 декабря 2015 года в п. Игра в ДКиС «Нефтяник» прошли соревнования по шашкам среди учащихся начальных классов в зачет районной Спартакиады школьников, в которых приняли участие 20 учащихся из 5 школьных команд района (Игринских СОШ №№ 1,2,3,4, Бачкеевской НОШ). По итогам соревнований победителями стали ребята команды СОШ № 3; II место – СОШ № 4; III место – СОШ № 2.
Районный этап республиканского интеллектуального конкурса «Что? Где? Когда?» среди участников ДОД “Юность»17-18 декабря в ДДТ в районном туре республиканских интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» приняли участие 61 учащийся из 4 школ района, участники ДОД «Юность»: МБОУ Игринской СОШ №2; МБОУ Игринской СОШ №3; МБОУ Игринской СОШ №4, МБОУ Игринской СОШ №5.
Районный конкурс «Мастерская Деда Мороза»18 декабря в РЦДЮТТ 148 участников в возрасте от 3 до 17 лет представили свои новогодние поделки, которые создали праздничное настроение.
Открытое первенство ДЮСШ по волейболу «Новогодний турнир»20 декабря в спортивных залах Игринских СОШ №3 и СОШ №4 прошли волейбольные турниры среди команд девушек (6 команд) и юношей (9 команд), всего 105 чел.
Соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка» на призы ООО «Импульс», 2002-2007г.г.р.20 декабря. на лыжной базе «Юность», прошли соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка». В соревнованиях приняли участие 89 чел. учащихся ДЮСШ, в 6 возрастных группах.
Районный конкурс писем, поздравительных открыток водителям «Пусть дорога будет доброй» среди учащихся ОУ23 декабря в РЦДЮТТ на конкурс было предоставлено 53 работы из 14 образовательных учреждений
Новогодние представленияС 25 по 30 декабря состоялись новогодние представления во всех ОУ района
Участие в Кубке УР по лыжным гонкам на призы ЗТРФ С.Я. Плеханова26-27 декабря 2015 года в городе Можга на лыжной базе «Родник» прошли лично-командные соревнования Кубка Удмуртии по лыжным гонкам, посвященного памяти Заслуженного тренера СССР, РСФСР, Почетного гражданина г. Можга С.Я. Плеханова. В этих соревнованиях приняла участие сборная команда Игринского района, в составе которой выезжали и учащиеся ДЮСШ (в количестве 18 чел.).
Участие в традиционных республиканских соревнованиях «Кубок ООО Глазовские заводы» 1 этап30 декабря 2015 года в г. Глазов команда Игринского района в количестве 22 человек приняла участие в лыжных гонках.
Инструктажи по вопросам безопасного поведения в период каникул: ПБ, электробезопасность, ПДД и дрВ период до 30 декабря проведены инструктажи с обучающимися, сотрудниками ОУ и родителями в преддверии новогодних праздников и школьных каникул с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года
Участие в республиканском генеологическом конкурсе творческих и исследовательских работ туристско-краеведческого движения учащихся «Моя Удмуртия» «Сплетались времена, соединялись народы»Отправлена 1 работа из Зуринской СОШ.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьниковПо графику МОиН УР состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по результатам которой 21 обучающийся по 13 предметам вышли на республиканский этап
Районные конкурсы фестиваля детского творчества «Рождественская звезда»В конкурсах приняли участие 661 человек из 38 образовательных учреждений Игринского района, 2 образовательных учреждений Дебесского района и 1 учреждения Якшур-Бодьинского района
Итоговая конференция республиканского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»8 декабря 2015 года состоялась итоговая конференция  республиканского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Для участия в Республиканском этапе Конкурса от Игринского района были приглашены победители районного этапа конкурса из МБОУ Игринская СОШ №4, МБОУ Кушьинская СОШ, МБОУ Чутырская СОШ, МБОУ Игринская СОШ №2.
echo << HTML;