state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Октябрь 2014 года

МероприятияРезультаты
Методическая работа22 октября проведено совещание со специалистами по работе с молодежью на территориях муниципальных образований Игринского района и МКУ «ИМЦ «ЛИГА»Сотрудники молодежной отрасли  обсуждали проблемы трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2015 года.  Присутствовало – 20 человек
Идет разработка  программ по временному трудоустройству несовершеннолетних в летний период 2015 г Результаты конкурса будут подведены после 15 декабря 2014 года.
Организационные и досуговые мероприятия для детей, подростков и молодежиСпециалистами по работе с молодежью и руководителями клубов по месту жительства организованы и проведены тематические мероприятия, посвященные  Дню Пожилых людей и  Дню Учителя.Создание условий для активного, содержательного досуга подростков и молодежи, формирование активной гражданской позиции молодых людей, получение информации об исторических событиях прошлого.
24 октября состоялась районная интеллектуальная игра «МысLI» для молодежи сельскохозяйственных предприятий Игринского района, посвященная профессиональному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленностиВ игре приняли участие 5 команд сельскохозяйственных предприятий района. В фестивале приняли участие молодежные команды сельскохозяйственных предприятий: ООО «Зуринский Агрокомплекс»; СПК «Чутырский»; ООО «Агрофирма Игра»; СПК «Ленин Сюрес»; ООО «Рассвет» и БУ УР «Игринская станция по борьбе с болезнями животных». По итогам фестиваля первое место заняла команда «Айболит» БУ УР «Игринская станция по борьбе с болезнями животных»


Социально-психологическая работа

22 октября  проведена Республиканская межведомственная профилактическая акция «Подари себе жизнь», целью акции является информирование и профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

   В рамках акции  специалистами бюджетного учреждения УР «Республиканский методический центр «Психолог-плюс» для учащихся Игринского политехникума, специалистов по работе с молодежью, членов волонтерских отрядов проведены психологические занятия, организована работа практических игровых площадок и просмотр профилактических фильмов Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».
 Участники акции получили знания по сохранению своего здоровья, профилактике профессионального выгорания и получили навыки практической работы с детьми и молодежью по пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей.
Мероприятия в области гражданско-патриотического воспитания


31 октября проведен районный День призывникаВ праздничном мероприятии приняло участие более 30 человек из числа молодежи  призывного и допризывного возраста.
Отправлена заявка на участие в республиканском конкурсе на присвоение статуса ОЭПНаправлена программа по правовому просвещению молодежи
16 октября 20 учащихся Игринского политехникума выезжали на экскурсию в Госсовет УРУчащиеся познакомились с работой законодательного органа УР, посетили музей
echo << HTML;