state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Июль 2019 года

Вопросы, которые

решались в отчетный период

Результаты

Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела
В архивный отдел Администрации Игринского района всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 199, в т.ч. 137 запросов государственных, 62 запроса муниципальных.
Запросы приняты через МФЦ – 56, через ЕПГиМУ – 0, через РПГиМУ УР – 2, по Деловой почте /электронной почте – 131, через «Директум» (кроме МФЦ) – 0, по другим каналам связи – 10.
От граждан поступило 97 запросов, в т.ч. через ЕПГиМУ – 0, РПГиМУ УР – 2, через МФЦ – 56, по другим каналам связи – 39.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов
Исполнено социально-правовых и тематических запросов – 257, из них с положительным ответом –236 запросов (92%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Исполненные запросы направлены: по Деловой почте/электронной почте – 178 справок, из них направлены в личные кабинеты граждан – 7 справки; по другим каналам связи – 72 справок.
Прием документов на хранение
На хранение принята 131 единица хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение в муниципальную собственность управленческие документы за 2013 год следующих организаций:
- МБУДО Игринский РЦД(Ю)ТТ – 11 ед.хр.;
- МБУДО Игринский районный ДДТ – 13 ед.хр.;
- управление образования Администрации Игринского района – 39 ед.хр.;
- отдел строительства и архитектуры Администрации Игринского района – 40 ед.хр.;
- отдел молодежи Администрации Игринского района – 6 ед.хр.
Приняты документы по личному составу временного хранения ООО «Вираж» и его предшественника за 1993-2016 годы – 22 ед.хр..
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)
Оказана методическая и практическая помощь в подготовке описей в соответствии с графиком. Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики описи управления социальной защиты населения в Игринском районе.
Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практической помощи
31 июля с целью оказания методической и практической помощи в ведении делопроизводства и архива и в упорядочении документов проведено обследование ведения делопроизводства и архива в управлении сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Игринский район».
Заполнение тематической программы «Предметно-тематический указатель»
В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации поссовета по вопросам основной деятельности за 1995, 1996 годы, всего 3 ед.хр., 8 постановлений (8 записей).
Заполнение базы данных «Списки лиц, награжденных медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945г.г.»
В базу данных внесено 714 записей/714 фамилий, имен, отчеств.
Проведение цикличной проверки
Проведена проверка наличия и состояния 598 документов по следующим фондам:
- объединенный архивный фонд Сельскохозяйственного производственного кооператива «Чутырский» Игринского района Удмуртской Республики;
- Деменлудский сельский Совет депутатов трудящихся Игринского района УАССР и его исполнительный комитет;
- Управление сельского хозяйства и заготовок исполнительного комитета Игринского районного Совета депутатов трудящихся УАССР.
Оцифровка документов
Оцифровано 19 ед.хр./2391 листов по фондам Органов местного самоуправления муниципального образования «Комсомольское» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественников, Администрации муниципального образования «Игринский район», Зуринского районного Совета депутатов трудящихся и его исполнительного комитета.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела
В читальном зале зарегистрированы 2 исследователя/ 2 посещения. Темы исследований:
- история образования улиц Новая, Родниковая, Загребина п.Игра;
- изучение родословной.
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район», в группе архивного отдела «ВКонтакте»
В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» и группу архивного отдела «ВКонтакте» подготовлена информация о трудоустройстве подростков, поступлении документов по личному составу, выставке «Трудом заслуженный почет».
Популяризация архивного дела
31 июля 2019 года оформлена выставка к 80-летию Шуб Марии Тимофеевны «Трудом заслуженный почет», экспонируется в архивном отделе Администрации Игринского района.
В ВКонтакте группе архивного отдела размещена интернет-выставка «Трудом заслуженный почет».
Публикация статей в газете «Светлый путь»
Даниловой Марией, трудоустроенной в июне по программе «Архивист XXI века», в рамках реализации данной программы подготовлена статья к 80-летию М.Т. Шуб «Ровесница газеты».
Трудоустройство детей
По программе «Архивист XXI века» в июле были трудоустроены 2 подростка. За данный период подростки ознакомлены с техникой цифровизации архивных документов, в итоге ими выполнены следующие виды работ: подготовка документов на оцифровку с проверкой нумерации листов в делах, систематизация листов в делах, сканирование документов формата А-4 с разрешением 300 dpi, распознавание и сохранение документа в формате pdf, сохранение документов формата А-4 с разрешением 300 dpi в формате jpg. Обучены реставрации листов, в т.ч. с укреплением разрывов основы в делах; проведению проверки достоверности сведений в базе данных «Архивный фонд». Заполняли базу данных «Списки лиц, награжденных медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945гг.» и предметно-тематическую базу данных. Обучились проведению проверки наличия и состояния архивных документов, заполнению карточек пофондовых и постеллжных топографических указателей.
echo << HTML;