state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Апрель 2019 года

Вопросы, которые

решались в отчетный период

Результаты

Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела

В архивный отдел Администрации Игринского района всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 223, в т.ч. 113 запросов государственных, 110 запросов муниципальных. Запросы приняты через МФЦ – 101, через ЕПГиМУ – 0, через РПГиМУ УР – 1, по Деловой почте /электронной почте – 87, через «Директум» (кроме МФЦ) – 0, по другим каналам связи – 34.

От граждан поступило 150 запросов, в т.ч. через ЕПГиМУ – 0, РПГиМУ УР – 1, через МФЦ – 101, по другим каналам связи – 48.

Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов

Исполнено социально-правовых и тематических запросов – 213, из них с положительным ответом – 174 запроса (82%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.

Исполненные запросы направлены: через МФЦ – 104 справок, в личный кабинет РПГиМУ УР – 2 справок, через ЕПГиМУ – 0 справок, по Деловой почте/электронной почте – 65 справок, по другим каналам связи – 42 справки.

Прием документов на хранение

На хранение принято 147 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.

Приняты на постоянное хранение в муниципальную собственность управленческие документы за 2013 год следующих организаций:

- органы местного самоуправления муниципального образования «Лозо-Люкское» - 21 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Игринский район» - 74 ед.хр.;

- отдел загс Администрации муниципального образования «Игринский район» - 11 ед.хр.;

- отдел экономического развития и торговли Администрации муниципального образования «Игринский район» - 19 ед.хр.;

- управление сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Игринский район» - 22 ед.хр.

Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и

Оказана методическая и практическая помощь в подготовке описей в соответствии с графиком. Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики :

временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)

- Игринское райпо;

- БУ УР «Игринская районная станция по борьбе с болезнями животных»;

- МКУ «Игринский молодежный центр «ЛИГА».

Оказание методической и практической помощи в разработке нормативно-методических документов в области делопроизводства и архива

На рассмотрение ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики в соответствии с графиком представлены положения об архиве и экспертной комиссии МБУ ДО Игринского районного Центра детского (юношеского) технического творчества.

Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела

В читальном зале зарегистрировано 2 исследователя/

3 посещения. Тема исследования: изучение родословной по документам Сепожского сельсовета за 1940-1942г.г.

Специалистом ГУ – УПФ РФ в Игринском районе УР (межрайоное) проведена работа с целью уточнения стажа работы гражданина по документам АО «Контур», ТОО «СМУ-6».

Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель»

В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации Игринского района за 2012 год – 3 ед.хр., 270 постановления (270 записей).

Оцифровка документов

Оцифровано 12 ед.хр./498 листов по фонду органов местного самоуправления муниципального образования «Новозятцинское» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественников (постановления и распоряжения главы сельской администрации за 2002 год, Протоколы заседаний исполкома сельского Совета за 1984-1993г.г.).

Проведение цикличной проверки

Проведена проверка наличия и состояния документов по фонду Сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественников.

Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»

В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» подготовлена информация о выставке «Из истории выборов…» (информация продублирована в группе архивного отдела «ВКонтакте»).

Размещение информации в группе архивного отдела «ВКонтакте»

Подготовлены статья «25 лет органам местного самоуправления» и статья, посвященная 1 Мая.

Популяризация архивного дела

05 апреля 2019 года оформлена выставка к научно-практической конференции «Муниципальные выборы в 90-е годы XX века в Игринском районе в агитационных материалах и воспоминаниях современников» «Из истории выборов».

Проведение школьных уроков и экскурсий

24 апреля 2019 года проведен школьный урок «История Игринской СОШ № 2 и Игринского леспромхоза» для учащихся Игринской СОШ № 2 (5-9 классы). Также для учащихся проведена обзорная экскурсия по архивохранилищам архивного отдела (5 чел.).

Улучшение физического состояния архивных документов

Подшито – 4 ед.хр.

Нарощено обложек дел – 10 ед.хр.

Отреставрировано – 38 ед.хр./277 листов

Перенумеровано листов – 147 ед.хр./2167 листов

Переоформлено листов-заверителей – 181 лист

echo << HTML;