state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Февраль 2019 года

Вопросы, которые

решались в отчетный период

Результаты

Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела

В архивный отдел Администрации Игринского района всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 217, в т.ч. 140 запросов государственных, 77 запросов муниципальных. Запросы приняты через МФЦ – 111, через ЕПГиМУ – 0, через РПГиМУ УР – 0, по Деловой почте /электронной почте – 78, через «Директум» (кроме МФЦ) – 0, по другим каналам связи – 28.

От граждан поступило 178 запросов, в т.ч. через ЕПГиМУ – 0, РПГиМУ УР – 0, через МФЦ – 111, по другим каналам связи – 67.

Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов

Исполнено социально-правовых и тематических запросов – 144, из них с положительным ответом – 121 запросов (84%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.

Исполненные запросы направлены: через МФЦ – 78 справок, в личный кабинет РПГиМУ УР – 0 справок, через ЕПГиМУ – 0 справок, по Деловой почте/электронной почте – 46 справок, по другим каналам связи – 20 справок.

Прием документов на хранение

На хранение принято 138 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.

Приняты на постоянное хранение в муниципальную собственность управленческие документы за 2013 год следующих организаций:

- органы местного самоуправления муниципального образования «Кабачигуртское» - 21 ед.хр.;

- органы местного самоуправления муниципального образования «Кушьинское» - 22 ед.хр.;

- органы местного самоуправления муниципального образования «Лозинское» - 25 ед.хр.;

- органы местного самоуправления муниципального образования «Лонки-Ворцинское» - 23 ед.хр.;

- органы местного самоуправления муниципального образования «Мужберское» - 22 ед.хр.;

- органы местного самоуправления муниципального образования «Комсомольское» - 25 ед.хр..

Оказание методической и практической помощи в разработке номенклатуры дел и нормативно-методических документов в области делопроизводства и архива

На рассмотрение ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики в соответствии с графиком представлены:

- положения об архиве и экспертной комиссии МКОУ «Зуринская школа-интернат», МБОУ Игринская СОШ № 1, Игринский филиал БУ УР ЦКО БТИ,


МБОУ Чутырская СОШ;

- номенклатуры дел на 2019 год отдела по физической культуре и спорту Администрации Игринского района, отдела жилищно-коммунального хозяйства Администрации Игринского района, Игринского филиала БУ УР ЦКО БТИ, МКОУ «Зуринская школа-интернат».

Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)

Оказана методическая и практическая помощь в подготовке описей в соответствии с графиком. Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики :

- отдел строительства и архитектуры Администрации Игринского района;

- Администрация муниципального образования «Игринский район»;

- Совет депутатов муниципального образования «Игринский район»;

- отдел записи актов гражданского состояния Администрации Игринского района.

Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела

В читальном зале зарегистрировано 5исследователей/

6 посещений. Темы исследований:

- поиск информации к юбилею колхоза «Рассвет»;

- изучение родословной и изучение истории населенного пункта д. Селигурт;

- история Богоявленской церкви с. Чумой за 1937-1961г.г.;

- образование колхоза «Гигант».

Специалистом ГУ – УПФ РФ в Игринском районе УР (межрайоное) проведена работа с целью уточнения стажа работы гражданина по документам Дочернего ОАО подсобного хозяйства «Факел» за 2000-2001г.г.

Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель»

В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации Игринского района за 2012 год – 4 ед.хр., 492 постановления (492 записи).

Заполнение ВИС «Электронный архив»

В программу ВИС «Электронный архив» внесены 72фотодокумента за 2000-2004 годы.

Оцифровка документов

Оцифровано 24 ед.хр./1508 листов по фондам: Зуринский районный Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет (протоколы собраний, сходов граждан о переделе земель, приговоры за 1929-1931 годы); органы местного самоуправления муниципального образования «Новозятцинское» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественники (протоколы заседаний исполкома сельского Совета за 1937-1964 годы, постановления и распоряжения администрации сельсовета по основной деятельности за 1994-2000 годы).


Восстановление документов с угасающим и слабоконтрастным текстом

Восстановлено 5 листов/1 дело по фонду отдела экономического развития и торговли Администрации муниципального образования «Игринский район».


Публикация статей в газете «Светлый путь»

Статья об истории Чумойской церкви.

Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»

В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» подготовлены информации о семинаре в архиве, выставке «Без женщин жить нельзя на свете…».

Популяризация архивного дела

Оформлена выставка к Международному женскому дню «Без женщин жить нельзя на свете…». На выставке представлено более 100 документов из фондов архивного отдела: статистические материалы, фотографии и публикации из газеты «Светлый путь и «Вакыт» («Эпоха»)», датированными 1972, 1975, 1990, 2000, 2005, 2008 гг.. Через данные документы показана многогранность женщины в истории Игринского района: женщина – руководитель, общественник, учитель, воспитатель, женщина в промышленности, сельском хозяйстве и т.д. Трудно назвать ту область, в которой бы не пробовали свои силы и не преуспели нежные и хрупкие создания.

Улучшение физического состояния архивных документов

Подшито – 11 ед.хр.

Отреставрировано – 6 ед.хр./42 листа

Перенумеровано листов – 1 ед.хр./117 листов

echo << HTML;