state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Август 2018 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела В архивный отдел Администрации Игринского района всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 141 , в т.ч. 97 запросов государственных, 44 запроса муниципальных, из них через МФЦ – 67, через ЕПГиМУ – 0, через РПГиМУ УР – 2, по Деловой почте /электронной почте – 51, через «Директум» (кроме МФЦ) – 0, другие – 21.
От граждан поступило 79 запросов, в т.ч. через ЕПГиМУ – 0, РПГиМУ УР – 2, через МФЦ – 66, другие – 11.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовИсполнено социально-правовых и тематических запросов – 184, из них с положительным ответом – 161 запрос (92%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.
Государственных услуг предоставлено – 132, муниципальных услуг – 52. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки. Через МФЦ направлено 120 справок, через ЕПГиМУ – 18 справок, через РПГиМУ – 0 справок, по Деловой почте/электронной почте – 21 справка, другие – 25.
Прием документов на хранениеНа хранение принято 96 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы муниципальной формы собственности за 2012 год от следующих организаций:
- управление образования Администрации муниципального образования «Игринский район» - 39 ед.хр.;
- МБУДО Игринская детско-юношеская спортивная школа - 14 ед.хр.;
- отдел молодежи Администрации муниципального образования «Игринский район» - 7 ед.хр.;
- МКУ «ИМЦ «ЛИГА» - 11 ед.хр.;
- управление по делам семьи, материнства и детства муниципального образования «Игринский район» - 25 д.хр.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики описи дел следующих организаций:
- органы местного самоуправления муниципального образования «Сундурское»;
организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)- органы местного самоуправления муниципального образования «Чутырское»;
- Игринский межрайонный филиал ТФОМС УР;
- автономное учреждение Удмуртской Республики «Редакция газеты «Светлый путь»;
- автономное учреждение социального обслуживания Удмуртской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения Игринского района»;
- территориальная избирательная комиссии Администрации муниципального образования «Игринский район»;
- архивная коллекция электронных документов, созданная архивным отделом Администрации муниципального образования «Игринский район».
На согласование представлены положение об архиве и инструкция по делопроизводству Администрации муниципального образования «Зуринское».
Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практическая помощи в ведении делопроизводства и архива.По результатам проведенного 26 апреля 2018 года обследования в целях оказания методической помощи 29 августа 2018 года проведено повторное обследование ведения делопроизводства и архива в органах местного самоуправления муниципального образования «Кабачигуртское». Многие пункты рекомендаций, данные по результатам проведенного 26 апреля 2018 года обследования делопроизводства и сохранности архивных документов выполнены.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела В читальном зале зарегистрирован 1 пользователь, 2 посещения.
Темы исследования: поиск сведений о людях, работавших с пенсионерами по муниципальному образованию «Лонки-Ворцинское» за 1968-1975г.г. по документам колхоза «Рассвет».
Специалистом ГУ – УПФ РФ в Игринском районе УР (межрайоное) проведена работа с целью уточнения сведений о работе граждан по документам Игринского СМУ-6 за 1990 год.
Проверка достоверности записей, внесенных в БД «Архивный фонд»Проведена проверка информации по 3 фондам (совхоз «Зуринский» Зуринского сельсовета Игринского района Удмуртской Республики Государственно-кооперативного производственного объединения «Удмуртское» по свиноводству, Райком профсоюза медицинских работников Обкома профсоюза медицинских работников, Новозятцинская вспомогательная школа Игринского района Министерства просвещения УАССР) по разделам «Фонд», «Опись». По разделу «Дело» по данным фондам всего проверено 267 дел.
Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель»В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации Игринского района за 2011 год – 2 ед.хр., 227 постановлений (227 записей).
Оцифровка документовОцифровано 12 ед.хр./3785 страниц по фонду Администрации Игринского района (постановления Администрации района за 2012 год).
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» подготовлены информации:
- итоги деятельности по программе трудоустройства подростков «Архивист XXI в.» (продублировано в группе архивного отдела в соцсети ВКонтакте);
- об обследовании состояния делопроизводства и архива в органах местного самоуправления муниципального образования «Кабачигуртское».
Внесены изменения на странице архивного отдела интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» в следующих разделах:
- информация для получателей услуг;
- нормативные документы.
Улучшение физического состояния архивных документовПодшито – 5 ед.хр.
Переоформлено обложек дел – 3 ед.хр.
Отреставрировано – 16 ед.хр./124 листа.
Переоформлено листов-заверителей – 9 листов.
Перенумеровано – 271 лист.
Трудоустройство детейПо программе «Архивист XXI века» в августе были трудоустроены 2 подростка. За данный период подростки ознакомлены с техникой цифровизации архивных документов, в итоге ими выполнены следующие виды работ: подготовка документов на оцифровку с проверкой нумерации листов в делах, систематизация листов в делах, сканирование документов формата А-4 с разрешением 300 dpi, распознавание и сохранение документа в формате pdf, сохранение документов формата А-4 с разрешением 300 dpi в формате jpg. Обучены подшивке дел и реставрации листов, в т.ч. с укреплением разрывов основы в делах. Вместе со специалистами архивного отдела проводили поиск документов по запросам граждан с последующим оформление ответа, также провели подготовительную работу (проверка нумерации в делах, уточнение листов-заверителей) при усовершенствовании описи фонда 148 ОАФ Товарищества с ограниченной ответственностью «Игринский» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественников.
22 августа 2018 года подведены итоги деятельности по программе трудоустройства подростков «Архивист XXI в.» с приглашением всех участников проекта и представителей Администрации района.
Популяризация архивного делаПроведена работа по поиску материала для создания фильма и выставки к 100-летию Комсомола.
echo << HTML;