state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Март 2018 года

Вопросы, которые решались в отчетный период

Результаты

Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела

В архивный отдел Администрации Игринского района всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 211 , в т.ч. 133 запроса государственных, 78 запросов муниципальных,  из них через МФЦ – 99, через  ЕПГиМУ – 0, через  РПГиМУ УР – 4, по Деловой почте /электронной почте – 76, через «Директум» (кроме МФЦ) - 1.

От граждан поступило 123 запроса, в т.ч. через  ЕПГиМУ – 0, РПГиМУ УР – 4, через МФЦ – 99.

Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов

Исполнено социально-правовых и тематических запросов – 210, из них с положительным ответом – 184 запроса (87%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.

Государственных услуг предоставлено – 138, муниципальных услуг – 72. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки, направлены через МФЦ – 93 справки, через ЕПГиМУ – 9 справок, через РПГиМУ – 0 справок, по Деловой почте/электронной почте – 45 справок.

Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)

Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики описи дел следующих организаций:

- Администрация муниципального образования «Игринский район»;

- Игринский филиал ГУП УР «Удмурттехинвентаризация».  


На согласование представлены номенклатуры дел следующих организаций:

- администрация муниципального образования «Факельское»;

- администрация муниципального образования «Чутырское»;

- администрация муниципального образования «Сепское»;

- Игринская районная организация ветеранов.

Прием документов на хранение

В марте на хранение принято 212 единиц хранения обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде. Приняты на постоянное хранение управленческие документы муниципальной формы собственности за 2012 год следующих организаций:

- администрация муниципального образования «Лозо-Люкское» – 20 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Лонки-Ворцинское» – 21 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Кабачигуртское» – 24 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Факельское» – 16 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Мужберское» – 24 ед.хр.;

- Сельскохозяйственный производственный кооператив «Чутырский» - 15 ед.хр.;

- отдел ЗАГС Администрации Игринского района – 10 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Новозятцинское» – 18 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Чутырское» – 24 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Сепское» – 20 ед.хр.;

- администрация муниципального образования «Сундурское» – 20 ед.хр.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела

В читальном зале зарегистрированы 7 пользователей, 9 посещений. Темы исследований:

- поиск информации по детскому саду «Лесная сказка» по документам Игринского леспромхоза за 1988-1992 г.г.;

- поиск информации о деятельности Малягуртской и Лудянской сельских библиотек и истории села Малягурт по документам Арлетьского, Малягуртского и Новозятцинского сельских Советов за 1965-1973 г.г.;

- поиск информации по д. Максимовка по документам Игринского районного Совета народных депутатов и Ключевского сельского Совета за 1997-1990 г.г.;

- поиск информации о спортивной деятельности Игринского района по подшивкам газет «Светлый путь» за 1972-2011 г.г.; - поиск информации о Сибирском тракте по подшивкам газеты «Светлый путь» за 1944-2011 г.г.;

- поиск информации по д. Бачкеево для написания исследовательской работы по документам Игринского сельского Совета и совхоза «Игринский» за 1960-1980 г.г.  

Специалистом ГУ – УПФ РФ в Игринском районе УР (межрайоное) проведена работа с целью уточнения не страховых периодов по документам Отдела социальной защиты населения за 2001 год.

Проверка достоверности записей, внесенных в БД «Архивный фонд»

Проведена проверка информации по 1 фонду (ОАФ: Игринский комбинат строительных деталей комбината «Удмуртлес» по разделам «Фонд», «Опись». По разделу «Дело» по данным фондам всего проверено 352 дела.

Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель»

В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации Игринского района за 2011 год – 3 ед.хр., 323 постановления (323 записи).

Проведение экскурсий

12 марта 2018 года в архивный отдел Администрации Игринского района с целью обмена опытом работы приезжали сотрудники из Балезинского архива, также для них была проведена обзорная экскурсия по архивохранилищам архивного отдела.

Проведение семинаров22 марта 2018 года в читальном зале архивного отдела Администрации Игринского района прошел семинар с ответственными за делопроизводство и архив в администрациях Игринского района на тему « Внедрение Национального стандарта РФ ГОСТ Р 7.0. 97-2016 ». Присутствовало 19 человек.
Проведение круглого стола28 марта 2018 года в читальном зале архивного отдела Администрации Игринского района в рамках мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы России, прошел круглый стол «Сохраним историю вместе», в работе которого приняли участие сотрудники архива, музея, библиотек, краеведы, общественные организации.

Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»,

В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» подготовлены информации о расширенном заседании Коллегии Комитета по делам архивов Удмуртской Республики, о семинаре «Внедрение Национального стандарта РФ ГОСТ Р 7.0. 97-2016», о работе круглого стола «Сохраним историю вместе».

Работа со СМИ
В районную газету «Светлый путь» подготовлены статьи «История сквозь призму чисел» (по юбилейным датам за I квартал 2018 года) и «Архивные справки через МФЦ – доступно и удобно».

Популяризация архивного дела

27 марта 2018 года дополнена выставка «Ими гордится наш район», посвященная почетным гражданам Игринского района.

Улучшение физического состояния архивных документов

Отреставрировано – 15 ед.хр./128 листов.

Подшито – 5 ед.хр.

Оформлено обложек дел – 1 ед.хр.

Нумерация листов – 4ед.хр./79 листов.

Переоформление листа-заверителя – 6.
echo << HTML;