state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Июль 2017 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаВ архивный отделАдминистрации МО «Игринский район» всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 128, в т.ч. 90 запросов государственных, 38 запросов муниципальных, из них через МФЦ – 53, через ЕПГиМУ – 0, РПГиМУ УР – 0, по Деловой почте /электронной почте – 46.
От граждан поступило 72 запроса, в т.ч. через ЕПГиМУ – 0, РПГиМУ УР – 0, через МФЦ – 53.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа июль исполнено социально-правовых и тематических запросов – 129, из них с положительным ответом – 105 запроса (82%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.
Государственных услуг предоставлено – 89, муниципальных услуг – 40. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР описи дел ГКУ УР «Центр занятости населения Игринского района».
Прием документов на хранениеВ июле на хранение принято 55 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы муниципальной собственности за 2011 год следующих организаций:
- МКУ «Игринский молодежный центр ЛИГА» - 12 ед.хр.;
- управление образования Администрации МО «Игринский район» - 43 ед.хр.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отделаВ читальном зале в июле зарегистрированы 2 пользователя, 3 посещения.
Темы исследований:
- поиск информации по ул.Пионерская, ул.Вокзальная, пер.Степной по документам Игринского поссовета за 1955-1958г.г.;
- поиск информации о родословной по документам Байвальского детского дома за 1938-1940г.г.
Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель» и «Акты ввода законченных строительством объектов»В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации МО «Игринский район» за 2010 год – 3 ед.хр., 238 постановлений (238 записей).
В программу «Акты приема в эксплуатацию законченных строительством объектов» внесено 18 записей/1 ед.хр. по документам управления сельского хозяйства Администрации МО «Игринский район» за 1979 год.
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»На официальный сайт муниципального образования «Игринский район» в рубрику «80 лет Игринскому району» подготовлена информация по председателям исполкома и Совета депутатов Игринского района.
В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» подготовлена информация о сходах граждан в с.Большая Пурга и д.Сепож.
Работа со СМИПодготовлена статья в районную газету «Светлый путь» «История района сквозь призму чисел».
Популяризация архивного дела25-26 июля на сходах в с.Большая Пурга и д.Сепож выступили с докладом «Листая прошлого страницы», приуроченное к 80-летию Игринского района. Доклад сопровождался презентацией слайдов об истории района.
echo << HTML;