state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Апрель 2017 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаВ архивный отделАдминистрации МО «Игринский район» всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 132 запроса, в т.ч. 78 запросов государственных, 54 запроса муниципальных, из них через МФЦ –71, через ЕПГиМУ – 5, по Деловой почте /электронной почте–35.
От граждан поступило 84запроса, в т.ч. через ЕПГиМУ – 4, через МФЦ –71.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа апрель исполнено социально-правовых и тематических запросов 190 запросов, из них с положительным ответом 164(86%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.
Государственных услуг предоставлено 110, муниципальных – 80. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР описи дел следующих организаций:
- бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Игринская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
- Игринское районное потребительское общество.
Прием документов на хранениеВ апреле принято на хранение 176 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы муниципальной собственности за 2011 год следующих организаций:
- отдел ЗАГС Администрации МО «Игринский район» - 11 ед.хр.;
- отдел экономического развития и торговли Администрации МО «Игринский район» - 18 ед.хр.;
- МБУ ДО Игринская детская школа искусств № 1 – 7 ед.хр.;
- Администрация МО «Игринский район» - 70 ед.хр.;
- МБУК «Игринская централизованная библиотечная система» - 11 ед.хр.;
- МБУ ДО Игринская детская школа искусств № 2 – 13 ед.хр.;
- Управление сельского хозяйства Администрации МО «Игринский район» - 24 ед.хр.
Также приняты документы общества с ограниченной ответственностью «Игринское предприятие торговли и общественного питания» за 2005-2016 годы в количестве 22 ед.хр.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отделаВ читальном зале в апреле зарегистрированы 4 пользователя, 5 посещений. Темы исследований:
- деятельность суда к празднованию 95-летия судебной системы по документам Зуринского районного суда, Игринского районного суда;
- поиск информации для школьного проекта «Моя деревня Сундошур» за 1960-1970г.г. по документам Игринского сельсовета;
- отчеты ветеранской организации колхоза «Нива» за 1986-1989г.г. по документам Совета ветеранов, также просмотрены похозяйственные книги д.Гереево за 1940-1945г.г. по документам Кабачигуртского сельсовета;
- поиск информации о родословной по похозяйственным книгам д.ИтчиВукогурского сельсовета за 1935-1957г.г.
Специалистом УПФ РФ (ГУ) в Игринском районе УР проведена работа с целью подтверждения особых условий труда граждан по документам Игринского леспромхоза за 1979 год.
Проверка достоверности записей, внесенных в БД «Архивный фонд»Проведена проверка по фонду Органов местного самоуправления муниципального образования «Беляевское» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественников. Проведена проверка информации по разделу «Дело», проверено 739 дел.
Восстановление документов с угасающим и слабоконтрастным текстомВосстановлено 3 листа/2 дела по фонду Игринского районного узла почтовой связи Управления федеральной почтовой связи УР.
Оцифровка документовПодготовлено к оцифровке дел 219 ед.хр. (протоколы заседаний исполкома сельских Советов, постановления и распоряжения глав администраций сельсоветов по основной деятельности, постановления и распоряжения Администрации Игринского района):
- по фонду органов местного самоуправления МО «Зуринское» Игринского района УР и его предшественников – 59 ед.хр.;
- по фонду органов местного самоуправления МО «Факельское» Игринского района УР и его предшественников – 60 ед.хр.;
- по фонду Администрации МО «Игринский район» – 31 ед.хр.;
- по фонду органов местного самоуправления МО «Лозинское» Игринского района УР и его предшественников – 35 ед.хр.;
- по фонду органов местного самоуправления МО «Кабачигуртское» Игринского района УР и его предшественников – 34 ед.хр.
Проверка наличия и состояния архивных документовПроведена проверка наличия и состояния архивных документов по фонду органов местного самоуправления муниципального образования «Беляевское» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественники – проверено 739 дел. Утери архивных документов не выявлено. По результатам проверки на дела, требующие обработки документов, оформлены карточки.
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»На официальный сайт муниципального образования «Игринский район» в рубрику «80 лет Игринскому району» подготовлена статья «Административно-территориальное деление Игринского района за 1937-2016 годы».
В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» подготовлена информация о передвижной выставке «Органы местного самоуправления: события, лица, факты. 1937-2017г.г.»
Работа со СМИПодготовлены статьи «Новое поступление документов в архив» (опубликована в газете «Светлый путь» № 31 от 28.04.2017г.) и «Вукогуртсельсоветын вить пол «избач» воштиськиз» («В Вукогуртском сельсовете избачи менялись пять раз») (опубликована в газете «Вакыт» №4 от 25.04.2017г.)
Популяризация архивного делаК 20 апреля 2017 года ко Дню органов местного самоуправления по архивным документам подготовлена передвижная выставка «Органы местного самоуправления: события, лица, факты. 1937-2017г.г.».
echo << HTML;