state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Февраль 2017 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаАрхивным отделом Администрации МО «Игринский район» в феврале зарегистрировано обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг всего 175, из них через МФЦ –87, через ЕПГ и МУ – 3, по Деловой почте /электронной почте – 63.
От граждан поступило 102 запроса, в т.ч. через ЕПГ и МУ – 2, через МФЦ –86.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа февраль исполнено социально-правовых и тематических запросов 153 запроса, из них с положительным ответом 116 (76%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.
Государственных услуг представлено 99, муниципальных – 54. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР описи отдела ЗАГС Администрации МО «Игринский район»;
Представлены на согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР:
- инструкция по делопроизводству Администрации МО «Игринский район»;
- номенклатура дел МБОУ Игринская СОШ № 1.
Прием документов на хранениеВ феврале принято на хранение 255 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы муниципальной собственности за 2011 год следующих организаций:
- Администрация МО «Лозинское» - 26 ед.хр.;
- Администрация МО «Лозо-Люкское» - 20 ед.хр.;
- Администрация МО «Комсомольское» - 25 ед.хр.
Также приняты документы по личному составу Отдела рабочего снабжения Игринского леспромхоза за 1952-1993 годы – 161ед.хр. и Отдела рабочего снабжения Новозятцинского леспромхоза 1958-1975 годы – 23ед.хр.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отделаВ читальном зале в январе зарегистрированы 10 пользователей, 17 посещений.
Темы исследований:
- изучение деревень Новозятцинского сельского Совета по похозяйственным книгам за 1946-1964г.г.;
- изучение истории улиц п.Игра по документам Игринского поссовета, Игринского райсовета и по фотокаталогу;
- изучение истории Вукоберской мельницы по документам Сепожского сельсовета за 1941г.;
- изучение первых жителей с.Кушья по документам Вукогрутской сельской администрации, по похозяйственным книгам за 1948-1950г.г.;
- подготовка статьи в газету по фотоальбому ППЖКХ;
- поиск документов об образовании Зуринского, Факельского, Менильского леспромхозов, Лозино-Чутырского лесхоза;
- составление, изучение родословной по д.Жон-Чубой.
Также специалистом УПФ РФ (ГУ) в Игринском районе УР проведена проверка достоверности выданных архивным отделом справок о стаже работы по документам ОРСа Игринского леспромхоза за 1976-1978г.г. и документам Игринского леспромхоза за 1990-1996г.г.; о льготном стаже работы по документам Игринского леспромхоза за 1988-1996г.г.
Проверка достоверности записей, внесенных в БД «Архивный фонд»Проведена проверка по фондам Игринского промышленного райсовета и Управления сельского хозяйства Администрации МО «Игринский район». Проведена проверка информации по разделам «Фонд», «Опись», «Дело», «Переименования».
Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель» и «Акты ввода законченных строительством объектов»В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации МО «Игринский район» за 2010 год – 4 ед.хр., 389 постановлений (389 записей).
В программу «Акты приема в эксплуатацию законченных строительством объектов» внесено 72 записи/4 ед.хр. по документам Управления сельского хозяйства Администрации МО «Игринский район» за 1969-1975 годы.
Обеспечение сохранности, физико-химическая и техническая обработка документов Архивного фонда УРОтреставрировано 2 ед.хр./2листа.
Подшито, переплетено – 3 ед.хр.
Отремонтировано – 1ед.хр./7 листов.
Пронумеровано в 5 делах 197 листов.
Оформлено заверительных листов в 10 делах.
Проведение семинаров15 февраля в зале Администрации МО «Игринский район» проведен семинар со специалистами, ответственными за делопроизводство и архив образовательных учреждений. Присутствовало 50 человек, в т.ч. руководителей учреждений – 25.
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»На интернет-сайт «Архивная служба Удмуртии» подготовлена статья «Хранитель истории района» (о новом поступлении документов личного фонда Н.Л. Ившиной - заслуженного работника культуры Удмуртской Республики, краеведа в архивный отдел Администрации МО «Игринский район») По инициативе архивного отдела на официальном сайте МО «Игринский район» создана рубрика «80 лет Игринскому району», подготовлены исторические очерки на темы: «Как все начиналось…» и «История создания и развития колхозного строя в районе». В новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» подготовлена информация о поступлении документов поличному составу (ОРСы Игринского и Новозятцинского леспромхозов). На странице архивного отдела обновлен раздел «Перечень организаций, документы по личному составу которых находятся на хранении в архиве».
echo << HTML;