state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Декабрь 2017 года

Вопросы, которые

решались в отчетный период

Результаты

1

2

Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела

В архивный отдел Администрации Игринского района всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 191 , в т.ч. 128 запросов государственных, 63 запроса муниципальных, из них через МФЦ – 114, через ЕПГиМУ – 6, через РПГиМУ УР – 0, по Деловой почте /электронной почте – 51, через «Директум» (кроме МФЦ) - 0.

От граждан поступило 135 запросов, в т.ч. через ЕПГиМУ – 5, РПГиМУ УР – 0, через МФЦ – 114.

Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов

Исполнено социально-правовых и тематических запросов – 189, из них с положительным ответом – 162 запроса (85%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.

Государственных услуг предоставлено – 122, муниципальных услуг – 67. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.

Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практическая помощи в ведении делопроизводства и архива.

15 декабря начальником архивного отдела в целях оказания методической помощи проведено обследование ведения делопроизводства и архива в архивном отделе Администрации муниципального образования «Игринский район». По результатам обследования в целях устранения недостатков даны рекомендации.

Прием документов на хранение

В декабре на хранение принята 31 единица хранения по личному составу от ЗАО «Биоресурс», обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.

Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела

В читальном зале зарегистрировано 5 пользователей, 14 посещений.

Темы исследований:

- поиск информации по ДЮСШ для издания брошюры по документам МОУ ДОД Игринская ДЮСШ за 1991-2011г.г.;

- поиск информации о родословной по документам Сепожского сельского Совета за 1940-1980г.г.;

- поиск информации для издания книги по д.Правая Кушья по документам Игринского сельского Совета за 1960-1970г.г. и по книге Памяти;

- поиск даты открытия Максимовской начальной школы по документам Игринского райсовета за 1957 год.

Специалистом ГУ – УПФ РФ в Игринском районе УР (межрайоное) проведена работа с целью уточнения документов по основной деятельности Игринского НГДУ за 1997-2000 годы, подтверждающих льготный стаж.

Проверка достоверности записей, внесенных в БД «Архивный фонд»

Проведена проверка информации по 3 фондам (Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Игринская центральная районная больница», ОАФ: Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Ленин сюрес» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественники, ОАФ: Сельскохозяйственная артель (колхоз) «Новый путь» Зуринского сельского Совета Игринского района) по разделам «Фонд», «Опись». По разделу «Дело» по данным фондам всего проверено 1347 дел.

Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район», сайте «Архивная служба Удмуртии»

На официальный сайт муниципального образования «Игринский район» в новостную строку подготовлены информации о школьных уроках, посвященных 100-летию Стрелкова С.М., и о поступлении документов по личному составу от ЗАО «Биоресурс». На странице архивного отдела обновлен «Перечень организаций, документы по личному составу которых находятся на хранении в архивном отделе Администрации МО «Игринский район».

Проведение школьных уроков и экскурсий

11, 13, 22 декабря 2017 года в архивном отделе Администрации Игринского района проведены уроки для учащихся 3-х классов Игринских школ № 1, 4 и 9 класса Игринской школы № 1. Всего присутствовало 62 человека. В конце уроков проведены обзорные экскурсии по архивохранилищам архивного отдела.

Работа со СМИ

Прозвучала радиопередача в эфире «Моя Удмуртия» «Иворъёс» об акции «Сохраним историю вместе» (на удмуртском языке).

Стажировка сотрудников

22 декабря специалисты архивного отдела выезжали в ГКУ «Центральный государственный архив» для внесения записей в базу данных «Внедрение ВИС «Электронный архив Удмуртии».

echo << HTML;