state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Октябрь 2017 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаВ архивный отдел Администрации Игринского района всего на исполнение поступило социально-правовых и тематических запросов – 210 , в т.ч. 151 запросов государственных, 59 запросов муниципальных, из них через МФЦ – 119, через ЕПГиМУ – 9, через РПГиМУ УР – 0, по Деловой почте /электронной почте – 60, через «Директум» (кроме МФЦ) - 1. От граждан поступило 143 запроса, в т.ч. через ЕПГиМУ – 6, РПГиМУ УР – 0, через МФЦ – 119.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовИсполнено социально-правовых и тематических запросов – 191, из них с положительным ответом – 139 запросов (73%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Государственных услуг предоставлено – 125, муниципальных услуг – 66. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР описи дел следующих организаций:
- МБОУ «Чутырская средняя общеобразовательная школа»;
- отдел ЖКХ Администрации Игринского района;
- МКОУ «Зуринская школа-интернат».
На согласование представлены номенклатуры дел следующих организаций:
- органы местного самоуправления муниципального образования «Беляевское»;
- органы местного самоуправления муниципального образования «Лозинское».
Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практическая помощи в ведении делопроизводства и архива.08 октября заместителем начальника архивного отдела в целях оказания методической помощи проведено обследование ведения делопроизводства и архива в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Игринская детско-юношеская спортивная школа. По результатам обследования в целях устранения недостатков даны рекомендации.
Прием документов на хранениеВ октябре на хранение принято 217 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы республиканской и муниципальной форм собственности за 2006, 2011 годы следующих организаций:
территориальная избирательная комиссия Игринского района – 114 ед.хр. (2015-2016г.г.);
- управление финансов Администрации Игринского района – 59 ед.хр.;
- Игринский филиал бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации недвижимого имущества» – 8 ед.хр.;
- бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Игринская районная станция по борьбе с болезнями животных» – 14 ед.хр.;
- муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Зуринская школа-интернат» – 22 ед.хр.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела В читальном зале зарегистрированы 4 пользователя, 5 посещений. Темы исследований: - поиск информации о родословной по документам Сепожского сельского Совета за 1955-1963г.г.; - поиск информации для школьного проекта «Генеалогическое дерево» по документам Игринского поссовета за 1955-1957г.г.; - поиск информации по Новозятцинской администрации по документам редакции газеты «Светлый путь» за 1994-2000г.г. Специалистом ГУ – УПФ РФ в Игринском районе УР (межрайоное) проведена работа с целью подтверждения факта начислений заработной платы гражданину по документам ОАО «Игринский ЛПХ» за 1999 год.
Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель» и «Акты ввода законченных строительством объектов»В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации Игринского района за 2010 год – 7 ед.хр., 427 постановлений (427 записей). В программу «Акты приема в эксплуатацию законченных строительством объектов» внесено 304 записи/9 ед.хр. по документам управления сельского хозяйства Администрации Игринского района за 1984-1985, 1989-1993 годы.
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»На официальный сайт муниципального образования «Игринский район» в новостную строку подготовлены статьи о семинаре «Паспортизация архивов организаций» и о стажировке в ГКУ «ЦГА УР».
Работа со СМИВ районную газету «Светлый путь» подготовлена статья «История района сквозь призму чисел» (по юбилейным датам за октябрь месяц) и статья «За архивной информацией в МФЦ». Прозвучала радиопередача «Моя Удмуртия» «Иворъёс» «Архивысь иворъёс» на удмуртском языке.
Стажировка сотрудников19 октября специалисты архивного отдела выезжали на стажировку в ГКУ «Центральный государственный архив УР» на тему «Внедрение ВИС «Электронный архив Удмуртии»».
echo << HTML;