state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Июнь 2016 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела

Архивным отделом Администрации МО «Игринский район» в июне зарегистрировано обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг  всего 200,  из них через МФЦ –122, через  ЕПГ и МУ – 4, по Деловой почте /электронной почте - 55.

От граждан поступило 141–  из них через МФЦ 121 (85%), от органов местного самоуправления – 4 запрос.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов

За июнь исполнено социально-правовых и тематических запросов 174 запроса, из них с положительным ответом  150 (86%). По архивным документам выданы  архивные справки, архивные выписки, архивные копии.

Государственных услуг представлено 135, муниципальных – 39.  Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)

Оказана методическая помощь при подготовке описей дел: -БУ УР «Комплексный центр социального обслуживания населения Игринского района»; - АУ УР «Редакция газеты «Светлый путь»

Прием документов на хранение

Приняты на хранение документы постоянного хранения следующий организаций: Игринское райпо – 50 ед.хр. за 2010 год МБОУ Игринской СОШ – 13 ед.хр. за 2010 год МБОУ Чутырской СОШ – 7 ед.хр. за 2010 год

Редакции газеты «Светлый путь» - 9 ед.хр. за 2010 год
Обеспечение доступа к архивным  документам в читальном зале архивного отделаВ читальном зале в июне зарегистрировано 4 пользователя, 5 посещений. Пользователи работали по следующим темам: «Информация о жителях деревни Тупал Пурга по газете «Светлый путь», по истории Игринского райпо (дата строительства универмага в п.Игра).
Работа со СМИПодготовлена статья в газету Вакыт» и радио передача об изменениях сроков хранения документов по личному составу и способах получения государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела
echo << HTML;