state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Февраль 2016 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаАрхивный отдел является исполнителем предоставления Администрацией МО «Игринский район» 3 государственных услуг и 3 муниципальных услуг в сфере архивного дела. В феврале архивным отделом зарегистрировано обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг 183 из них через электронные системы – 80, через МФЦ –16, через ЕПГ и МУ – 21, по ДП-50.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа февраль исполнено 142 запроса, из них с положительным ответом 114(80%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Государственных услуг представлено 110, муниципальных – 32. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Оказание методической и практической помощи в разработке номенклатур дел организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)На утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР представлены номенклатуры дел:
- МБУ ДО Игринский районный ДДТ;
-Управление финансов Администрации МО «Игринский район».
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Описи отдела ЗАГС Администрации МО «Игринский район» представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР.
Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архивного отделаВ читальном зале архивного отдела работало 3 исследователя.
Исследователи работали: -по истории образования и развития д.Горд Кизили за 1936-1951 годы по документам архивной коллекции документов по землеустройству территории Игринского района;
-по подтверждению опекунских прав по документам Игринского исполкома и Администрации Игринского района за 1987,1997 годы;
-о передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства по документам Администрации МО «Игринский район» за 2008-2009 годы.
Проведение консультаций, семинаров25.02.2016 года проведен семинар на тему: «Внедрение Правил Организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях» с ответственными за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования архивного отдела
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»Архивным отделом Администрации МО «Игринский район» на интернет-сайт муниципального образования «Игринский район» размещены 2 статьи (о проведении семинара и участии архивного отдела в расширенном заседании коллегии).
Работа с СМИ24.02.2016г. прозвучала радиопередача об итогах работы архивного отдела за 2015 год.
echo << HTML;