state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Октябрь 2016 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаАрхивным отделом Администрации МО «Игринский район» в октябре зарегистрировано обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг всего 153, из них через МФЦ –77, через ЕПГ и МУ – 2 по Деловой почте /электронной почте – 31. От граждан поступило 115 запросов.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа октябрь исполнено социально-правовых и тематических запросов 175 запросов, из них с положительным ответом 139 (79%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии.
Государственных услуг представлено 118, муниципальных – 57. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практическая помощи в ведении делопроизводства и архива.20.10.2016 года в целях оказания методической помощи проведено обследование ведения делопроизводства и архива в 1 организации-источнике комплектования архивного отдела: муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Игринском районном доме детского творчества.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Описи представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР следующих организаций:
- органы местного самоуправления МО «Факельское»;
- органы местного самоуправления МО «Сепское».
Прием документов на хранениеПринято на хранение 119 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде. Приняты на постоянное хранение управленческие документы республиканской собственности за 2005 год, муниципальной собственности за 2010 год следующих организаций:
- БУ УР «Игринская районная станция по борьбе с болезнями животных» - 14 ед.хр.;
- Управление финансов Администрации МО «Игринский район» - 73 ед.хр.;
- МКОУ «Зуринская школа-интернат» - 24 ед.хр.;
- Игринский филиал ГУП «Удмурттехинвентаризация» - 8 ед.хр.
Обеспечение доступа к архивным документам в читальном зале архивного отдела В читальном зале в сентябре зарегистрировано 4 пользователя, 5 посещений.
Темы исследований:
- история СПК «Авангард» по документам СПК «Авангард» за 1998-2002г.г.;
- землепользование ООО «Агрофирма Игра» по документам Управления сельского хозяйства за 2007г.;
- решения, отчеты, хозяйственная деятельность СПК (колхоза) «Родина» по документам СПК (колхоза) «Родина» за 1990-2010г.г.;
- избирательные кампании 90-х годов XX века по документам территориальной избирательной комиссии Игринского района.
Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель» и «Акты ввода законченных строительством объектов»В программу «Предметно-тематический указатель» внесены протоколы заседаний исполкома поссовета за 1962-1978 годы – 15 ед.хр., 862 решения (862 записи). В программу «Акты приема в эксплуатацию законченных строительством объектов» внесена 31 запись/4 ед.хр. по документам Отдела архитектуры Администрации МО «Игринский район» за 2011 год.
Оцифровка архивных документовПроведена оцифровка дел по фонду Органов местного самоуправления МО «Игринское» Игринского района Удмуртской Республики и его предшественников в количестве 2 ед.хр. (504 страницы).
Оформление выставки06.10.2016г. оформлена выставка «Ушел, но остался в нашей памяти» по личному фонду Емельянова Константина Васильевича – механизатора колхоза «Рассвет».
Проведение семинаров07.10.2016г. проведен семинар со специалистами, ответственными за архив организаций-источников комплектования, на тему «Планирование работы архивов организаций»
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»Подготовлена информация в новостную строку интернет-сайта муниципального образования «Игринский район» о выставке «Ушел, но остался в нашей памяти», посвященной памяти К.В. Емельянова.
Участие в семинар-совещании с руководителями муниципальных архивов Удмуртской Республики19 октября Е.В. Корепанова приняла участие в семинар-совещании с муниципальными архивами в Удмуртской Республике.
echo << HTML;