state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Сентябрь 2015 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаАрхивный отдел является исполнителем предоставления Администрацией МО «Игринский район» 3 государственных услуг и 3 муниципальных услуг в сфере архивного дела. В сентябре архивным отделом зарегистрировано обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг 155 из них через электронные системы – 37, через МФЦ – 9, ЕПГиМУ - 5.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа август исполнено 156 запросов, из них с положительным ответом 136 (87%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Государственных услуг представлено 115, муниципальных – 41. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Прием на постоянное хранение документов Архивного фонда Удмуртской Республики и других архивных документовПринято на хранение 49 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы следующих организаций за 2009 год:
- МКУ «Игринский молодежный центр «ЛИГА»;
- Игринская районная ветеранская организация
- Управление по делам семьи, материнства и детства Администрации Мо «Игринский район»
Оказание методической и практической помощи в разработке номенклатур дел организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Описи представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР следующих организаций:
-Бюджетное учреждение здравоохранения УР «Игринская РБ МЗ УР»
Оказание методической помощи в разработке инструкция и положений об архиве и ЭК организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)На ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики представлены на согласование:
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Чутырское»;
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Сундурское»;
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Сепское»;
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Мужберское».
Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архивного отделаВ читальном зале архивного отдела работал один исследователь.
Исследователю выдано 3 дела, 1 опись. Исследователь работал по истории с. Кушья за 1945-1961 годы.
Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практическая помощи в ведении делопроизводства и архива.В сентябре 2015 года в целях оказания методической помощи проведено обследование ведения делопроизводства и архива в управлении сельского хозяйства Администрации МО «Игринский район». Утери и порчи документов не выявлено.
Проведение консультаций, семинаров23.09.2015 года проведен семинар «Паспортизация архивов организаций» с ответственными за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования архивного отдела
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»Архивным отделом Администрации МО «Игринский район» на интернет-сайт муниципального образования «Игринский район» о проведении семинаров и подготовке выставки
Популяризация архивного дела18.09.2015-Подготовлена по архивным документам выставка к 400-летию п.Игра «История Игры в фотографиях».
echo << HTML;