state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Август 2015 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаАрхивный отдел является исполнителем предоставления Администрацией МО «Игринский район» 3 государственных услуг и 3 муниципальных услуг в сфере архивного дела. В августе архивным отделом зарегистрировано обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг 162 из них через электронные системы – 54, через МФЦ – 10, ЕПГиМУ - 3.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа август исполнено 153 запроса, из них с положительным ответом 128 (84%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Государственных услуг представлено 116, муниципальных – 37. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Из всех исполненных запросов 54(35,2%) поступило в электронной форме от территориальных органов Пенсионного Фонда РФ по Удмуртской Республике, 10 (6,5 %) запросов через МФЦ, 3(2,0%) запроса через ЕПГиМУ.
Прием на постоянное хранение документов Архивного фонда Удмуртской Республики и других архивных документовПринято на хранение 64 единицы хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы следующих организаций за 2009 год:
- отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «Игринский район» - 12 ед.хр.;
- архивного отдела Администрации МО «Игринский район» - 24 ед.хр.;
- отдела молодежи Администрации МО «Игринский район» - 8 ед.хр.;
- Управления культуры Администрации МО «Игринский район» -20 ед.хр.
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Описи представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР следующих организаций:
- МБОУ Игринская средняя общеобразовательная школа №1;
- МБУ ДО Игринская ДЮСШ;
- отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «Игринский район»;
- муниципального казенного специального (коррекционного)образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Зуринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат YIII вида муниципального образования «Игринский район» Удмуртской Республики.
Оказание методической помощи в разработке инструкция и положений об архиве и ЭК организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)На ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики представлены на согласование:
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Чутырское»;
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Сундурское»;
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Сепское»;
- инструкция и положения об архиве и ЭК Администрации МО «Мужберское»
Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно- поисковым средствам к ним в читальном зале архивного отделаВ читальном зале архивного отдела работал один исследователь.
Исследователю выдано 3 дела, 1 опись. Исследователь работал по истории с. Кушья за 1945-1961 годы.
Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практическая помощи в ведении делопроизводства и архива.В августе 2015 года в целях оказания методической помощи проведено обследование ведения делопроизводства и архива в органах местного самоуправления «Кушьинское»
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»Архивным отделом Администрации МО «Игринский район» на интернет-сайт муниципального образования «Игринский район» к 400-летию п. Игра подготовлены информации об основных событиях п. Игра (рубрика «Страницы истории в архивных документах»): «История улицы Спортивной», «Численность населения в поселке Игра».
echo << HTML;