state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Май 2015 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление государственных и муниципальных услуг в сфере архивного делаАрхивный отдел является исполнителем предоставления Администрацией МО «Игринский район» 3 государственных услуг и 3 муниципальных услуг в сфере архивного дела. В мае архивным отделом зарегистрировано обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг 104 из них через электронные системы – 47, через МФЦ – 8.
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа май исполнено 154 запроса, из них с положительным ответом 130 (84%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Государственных услуг представлено 91, муниципальных – 63. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки. Из всех исполненных запросов 44 (29%) поступило в электронной форме от территориальных органов Пенсионного Фонда РФ по Удмуртской Республике, 8 (5,1%) запросов через МФЦ, 3(1,9%) запроса через ЕПГиМУ.
Прием на постоянное хранение документов Архивного фонда Удмуртской Республики и других архивных документовПринято на хранение 205 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде.
Приняты на постоянное хранение управленческие документы следующих организаций за 2009 год:
-БУЗ УР «Игринская районная больница МЗ УР»- 30 ед.хр.;
-МБОУ ДОД Игринская школа искусств № 1 - 6 ед.хр.;
-МБОУ ДОД Игринская школа искусств № 2 - 13 ед.хр.;
-МБУК Игринский районный «Дом дружбы народов» -8 ед.хр.;
-Управление образования Администрации МО «Игринский район» - 43 ед.хр.;
-Игринское районное потребительское общество – 63 ед.хр.
-документы личного происхождения Шуб Марии Тимофеевны - 36 ед.хр.;
-Общества с ограниченной ответственностью «Строитель» учреждений и организаций документы по личному составу в связи с его ликвидацией - 6 ед.хр.
Обследование ведения делопроизводства и архива с целью оказания методической и практическая помощи в ведении делопроизводства и архива.В мае 2015 года в целях оказания методической помощи проведено обследование ведения делопроизводства и архива в 4 организациях-источниках комплектования архивного отдела:
- в Игринском районном потребительском обществе;
- в МБУК «Игринский районный Дом Дружбы народов»;
- в Игринской общественной районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;
- в Муниципальном казенном учреждении «Игринский молодежный центр «ЛИГА».
Заполнение тематических программ «Предметно-тематический указатель» и «Акты ввода законченных строительством объектов»В программу «Предметно-тематический указатель» внесены постановления Администрации МО «Игринский район» за 2007 год – 18 дел (1393 записей).
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»Архивным отделом Администрации МО «Игринский район» на интернет-сайт муниципального образования «Игринский район» предоставлена информация о торжественном открытии Доски Памяти, посвященной участникам ВОВ 1941-1945гг. д.Байвал, которое состоялось 08 мая 2015 года . Подготовлена информация о семинаре для специалистов организаций-источников комплектования.
Проведение школьных уроков и экскурсий08.05.2015 года в архивном отделе проведен школьный урок и экскурсия, посвященные 70-летию ВОВ 1941-1945гг. на тему: «Пермяков Алексей Назарович – полный кавалер ордена Славы», где присутствовали учащиеся 8 классов МБОУ Игринской СОШ № 1 присутствовало - 21 человек.
echo << HTML;