state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Июнь 2014 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Составление отчетов и информацийПроведен анализ работы архивного отдела за первое полугодие 2014 года, подготовлены информации об организации охраны архивного отдела и по итогам обследования состояния сохранности архивных документов в отделе ЗАГС,  информация представлена  в Комитет по делам архивов при Правительстве УР
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов

За июнь исполнено    118 запросов, из них с положительным ответом 90  (76,3%). По архивным документам выданы  архивные справки, архивные выписки, архивные копии.

Выдано копий:  32 документа, 102 листа. Запросы касались в основном установления стажа - 78, в том числе льготного - 11, заработной платы - 26,  запрашивались копии правоустанавливающих документов на домовладения и др. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Прием на постоянное хранение документов Архивного фонда Удмуртской Республики и других архивных документов

Принято на хранение 112 единиц  хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в  типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки,  проведены работы по  учету принятых дел в традиционном и автоматизированном  виде.

Приняты  на постоянное хранение   документы  от 6 организаций-источников комплектования архивного отдела в связи с истечением срока хранения в организации:

-Игринское районное потребительское общество;

- МБОУ ДОД Игринская районная детско-юношеская спортивная школа;

- МБОУ ДОД Игринский районный дом детского творчества;

- МБОУ Чутырская СОШ;

-МБОУ Игринская СОШ № 1;

-РЦД(Ю)ТТ.

Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архивного отдела

В читальном зале архивного отдела зарегистрировано 6 посещений исследователей.  

Исследователям выдано 33 дела, 8 описей. Исследователи работали по истории деревень:

д. Палым, Малый Пежвай Сепского сельсовета; по подбору документов к оформлению альбома посвященного 90-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг., подтверждение особых условий труда  в целях реализации пенсионного права на назначение досрочной трудовой пенсии.
Проведение школьных уроков и экскурсий19.06.2014 года в архивном отделе проведен школьный урок и экскурсия на тему: «Вклад наших земляков в Победу ВОВ 1941-1945гг.» - присутствовало 16 учащихся лагерной смены при Средне-Шадбеговской СОШ
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»

Архивным отделом Администрации МО «Игринский район» на интернет-сайт  подготовлены  3 информации:

-об участии на расширенном заседании Коллегии в г.Ижевске;

-о проведенном школьном уроке и экскурсии;

-обновление информации о графике работы архивного отдела.
echo << HTML;