state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Февраль 2014 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа февраль исполнено 164 запроса, из них с положительным ответом 139 (85%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Выдано копий: 32 документа, 346 листов. Запросы касались в основном установления стажа - 99, в том числе льготного - 16, заработной платы - 54, награждение – 1, запрашивались копии правоустанавливающих документов на земельные участки, домовладения и др. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки
Прием на постоянное хранение документов Архивного фонда Удмуртской Республики и других архивных документовПринято на хранение 198 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде. Приняты на постоянное хранение документы от 7 организаций-источников комплектования архивного отдела в связи с истечением срока хранения в организации от МО «Комсомольское», МО «Кушьинское», МО «Лозо-Люкское», МО «Лозинское» МО «Лонки-Ворцинское», МО «Мужберское», МО «Сепское»
Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архивного отделаВ читальном зале архивного отдела зарегистрировано 5 посещений исследователей.
Исследователям выдано 92 дела, 10 описей. Исследователи работали по выявлению документов по подтверждению родословной, по истории деревень Кушьинского сельсовета, по кладбищам Лозинского сельсовета, по истории создания Менильской школы, подтверждение особых условий труда в целях реализации пенсионного права на назначение досрочной трудовой пенсии.
Оказание методической и практической помощи в разработке номенклатур дел организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Номенклатуры дел представлены на согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики:
- МО «Кушьинское»;
- МО «Зуринское»;
- МО «Беляевское»;
- МО «Лозо-Люкское».
Заполнение автоматизированных программВелось заполнение программы по постановлениям Администрации района за 2001год.
В БД внесено 12 дела – 1349 записей по постановлениям Администрации района за 2004 год
Оказание методической помощи в разработке инструкций по ведению делопроизводства, положений об архиве и ЭК организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)На ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики представлены на согласование инструкции:
- СПК «Чутырский»; Бюджетного учреждения здравоохранения УР «Игринская ЦРБ»;
- положения об архиве и ЭК:
- Бюджетного учреждения здравоохранения УР «Игринская ЦРБ»
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район»Архивным отделом за февраль представлена информация на интернет-сайт о конкурсе «Семейный архив»
echo << HTML;