state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Октябрь 2014 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документовЗа октябрь исполнено 230 запросов, из них с положительным ответом 181 (79%). По архивным документам выданы архивные справки, архивные выписки, архивные копии. Запросы касались установления стажа - 107, льготного стажа - 14, заработной платы - 98, награждения - 1, образования - 1, истории предприятий - 4, земельных вопросов - 2, строительной документации - 1, нормативных документов - 2 и др. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Оказание методической помощи в разработке инструкций по ведению делопроизводства, положений об архиве и ЭК организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)На ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики представлены на согласование инструкция и положения об архиве и ЭК бюджетного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения Игринского района»
Оказание методической и практической помощи в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Описи представлены на утверждение и согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве УР следующих организаций:
- МО «Новозятцинское»;
- МО «Сепское».
Оказание методической и практической помощи в разработке номенклатур дел организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)Номенклатуры дел представлены на согласование ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики:
- Управления культуры Администрации МО «Игринский район»;
- Управления социальной защиты населения в Игринском районе;
- МБОУ ДОД Игринская детская школа искусств № 2;
- МБОУ ДОД Игринская районная детско-юношеская спортивная школа;
- МБОУ ДОД Игринский районный центр детского (юношеского) технического творчества.
Прием на постоянное хранение документов Архивного фонда Удмуртской Республики и других архивных документовПринято на хранение 56 единиц хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки, проведены работы по учету принятых дел в традиционном и автоматизированном виде. Приняты на постоянное хранение документы от Игринского филиала ГУП «Удмуртский республиканский центр технической инвентаризации и учета недвижимого имущества» в количестве 37 единиц хранения и документы по личному составу от индивидуального предпринимателя Мерзлякова Владимира Григорьевича в количестве 19 единиц хранения.
Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архивного отделаВ читальном зале архивного отдела работало три исследователя.
Исследователям выдано 7 дел, 4 описи. Исследователи работали по истории деревни Малый Пежвай Сепского сельсовета за 1935-1949 годы; по подтверждению родословной; по бухгалтерским документам СПК (колхоза) «Искра».
Проведение семинаров22.10.2014 г. - проведен семинар для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив.
Тема семинара: «Паспортизация архивов организаций», присутствовало 16 специалистов, ответственных за ведение архива и делопроизводства организаций.
Оцифровка архивных документовПроведена оцифровка дел по фондам Игринского районного Совета народных депутатов и его исполкома и объединенного архивного фонда органов местного самоуправления МО «Игринское» и его предшественника Игринского поселкового Совета народных депутатов и его исполкома - в количестве 52 ед.хр. (5766 листов).
Размещение информации на Интернет-сайте муниципального образования «Игринский район» и взаимодействие со СМИАрхивным отделом Администрации МО «Игринский район» на интернет-сайт подготовлена информация о проведении семинара для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив на тему: «Паспортизация архивов организаций». Начальником архивного отдела дано интервью газете «Светлый путь» и журналу «Люди года-2014г.»
echo << HTML;