state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Декабрь 2013 года

Вопросы, которые решались в отчетный период Результаты
Составление планов и отчетов

Проведен анализ работы архивного отдела и составлены отчеты о работе отдела за 2013 год.

Проведен анализ по предоставлению архивным отделом государственных и муниципальных услуг  за декабрь 2013 года и представлены в Комитет по делам архивов при Правительстве УР и отдел информатизации и технического обслуживания Администрации МО «Игринский район».
Предоставление гражданам и  организациям архивной информации и копий архивных документов

За декабрь исполнено    149  запросов, из них с положительным ответом 115  (77%). По архивным документам выданы  архивные справки, архивные выписки, архивные копии.

Выдано копий:  14 документов, 33 листа. Запросы касались в основном установления стажа - 80, в том числе льготного -7, заработной платы - 51,  награждение – 3, о погибших воинах в годы ВОВ 1941-1945гг. – 1, другие – 1, запрашивались копии правоустанавливающих документов на земельные участки, домовладения и др. Все запросы исполнены в законодательно-установленные сроки.
Прием на постоянное хранение документов  Архивного фонда Удмуртской Республики и других архивных документов

Принято на хранение 93 единицы  хранения, обеспечена их сохранность: дела закартонированы в  типографские коробки, оформлены ярлыки на коробки,  проведены работы по  учету принятых дел в традиционном и автоматизированном  виде.

Приняты  на постоянное хранение   документы  от 3 организаций-источников комплектования архивного отдела в связи с истечением срока хранения в организации  от  Территориальной избирательной комиссии Игринского района,  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Игринского района» и документы личного происхождения Усковой Фаины Алексеевны.

Обеспечение доступа к архивным документам (копиям) и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архивного отдела

В читальном зале архивного отдела зарегистрировано 6 посещений исследователей.  

Исследователям выдано 82дела, 10 описей. Исследователи работали по выявлению документов по подтверждению родословной и в целях реализации пенсионного права на назначение досрочной трудовой пенсии.
Заполнение автоматизированных программ

В программы:

 -«Предметно-тематический указатель к протоколам» внесено 3 дела - 320 записей по постановлениям  Администрации района за 2002-2003 годы;

- в раздел «Дело» учетной базы данных «Архивный фонд» внесено по 10 фондам – 16 описей , 486 дел.
Оказание  методической и практической помощи  в упорядочении и описании документов постоянного и временного хранения   организациям-источникам комплектования архивного отдела (по графику)

Оказана помощь организациям – источникам комплектования архивного отдела по упорядочению и описанию документов:

- Территориальной избирательной комиссии Игринского района;

-МБУЗ «Игринская ЦРБ».

Описаны документы личного происхождения  Усковой Ф.А., электронные фотодокументы архивного отдела.
Размещение информации на Интернет-сайте  муниципального образования «Игринский район»

Архивным отделом за декабрь  подготовлено2информационных материала:

-о проведении семинара: «По итогам года»;

-о   проведении акции: «История для будущих поколений» по сбору фотодокументов   военных лет, посвященных 70-летию  Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
Оформление выставки и проведение школьных уроков Оформлена выставка и проведены два школьных урока посвященные «Дню Конституции».
echo << HTML;