Новости административной реформы

20.08.2015

Заседание комиссии по реализации Административной реформы в Игринском районе

В ходе совещания участники подвели итоги работы органов местного самоуправления муниципального образования «Игринский район» по предоставлению государственных и муниципальных услуг за 1 полугодие 2015 года, отметив увеличение количества предоставленных услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особое внимание было уделено вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в частности было сказано, что «приоритетным направлением деятельности отделов и управлений Администрации муниципального образования «Игринский район» остается работа с населением о разъяснении преимуществ подачи заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием ЕПГУ и РПГУ. Надо сделать упор в своей работе на проведение индивидуальной работы с гражданами, использовать различные формы подачи заявлений в электроном виде: с домашнего компьютера, с инфомата, расположенного в Администрации, и т.д. Наша главная задача - повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг для населения за счёт упрощения процедур, сокращения сроков и создания наиболее комфортных условий для получателей услуг».
      Директор МАУ МФЦ Игринского района Клементьев В.В. рассказал о работе учреждения за 1 полугодие 2015 года, проблемах и задачах.В прениях выступили начальник Архивного отдела Корепанова Е.В., заместитель начальника Управления образования Ушакова С.А, заместитель начальника Управления имущественных отношений Стрелков Е.Н.