Открытие выставки.

30.07.2020
     30 июля 2020 года Игринской районной организацией ветеранов совместно с архивным отделом открыта выставка «Солдаты и труженики тыла Великой Отечественной… Мы гордимся Вами», которая организована в рамках реализации проекта «Сохраним историю вместе» при поддержке Фонда президентских грантов. На выставке экспонируются документы (копии фотографий, биографии, копии наградных листов) участников Великой Отечественной войны-граждан Игринского района, собранные в ходе реализации проекта. Посетители выставки могут ознакомиться с подлинными архивными документами личных фондодержателей - участников Великой Отечественной войны, солдатскими письмами, которые представлены жителем Игринского района - краеведом Ившиной Н.Л.
     О важности сохранения истории Великой Отечественной войны, о необходимости увековечения памяти игринцев-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, донесении истории их подвигов до подрастающего поколения говорили выступившие на церемонии открытия выставки председатель Совета Игринской районной организации ветеранов Поздеева Нина Петровна, председатель Игринского районного Совета депутатов Поздеев Александр Викторович, военный комиссар Военного комиссариата Удмуртской Республики по Игринскому и Якшур-Бодьинскому районам Кутергин Александр Григорьевич, начальник Управления социальной защиты населения в Игринском районе Никитина Тамара Александровна и другие участники.
     В церемонии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Корепанова Анна Кузьмовна, представители Администрации Игринского района, общественных организаций района, родственники ветеранов Великой Отечественной войны, жители Игринского района - краеведы, члены президиума Совета Игринской районной организации и председатели первичных ветеранских организаций, сотрудники музеев.
     Выставка будет работать до 01 ноября 2020 года. Место проведения выставки: п. Игра, ул. Советская, 54.
     Посетить выставку могут все желающие, экскурсии проводит архивный отдел.