МКУ ЕДДС Игринского района информирует.

28.06.2020
Уважаемые жители МО «Игринский район»

В период пожароопасного сезона напоминаем:
     Бесконтрольный пал сухой травы – одна из главных причин лесных пожаров! Свыше 90% лесных пожаров происходит из- за неконтролируемого пала травы!
     Примите меры по устранению причин развития пожаров!
     Уберите сухие кустарниковые растения, мусор и высокую сухую траву!
     При обнаружении загорания примите возможные меры по тушению, сообщите в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101), 112.

В период распространения новой коронавирусной инфекции напоминаем:
     - если Вы подозреваете у себя коронавирус, немедленно позвоните в скорую помощь. Исключите контакты с другими людьми, до прибытия скорой помощи.
     Необходимые превентивные мероприятия:
     - мойте руки каждый раз не менее 20 секунд;
     - как можно чаще де зинфицируйте рабочие поверхности и поверхности, с которыми чаще всего происходит контакт;
     - избегайте общения с людьми, у которых наблюдаются признаки заболевания;
     - пользуйтесь медицинскими масками (маска должна закрывать полностью нос, рот и подбородок);
     - одноразовые маски необходимо менять каждые 2- 3 часа или чаще;
     - избегайте рукопожатий.
     Телефон «Горячей линии» по вопросам новой коронавирусной инфекции для жителей Удмуртской Республики: 8- 800- 100- 24- 47
     Напоминаем Вам соблюдать режим самоизоляции, без необходимости не выходить из дома.