Общероссийское голосование.

27.06.2020
     Свою позицию нужно выражать, считает Мосова Татьяна Ксенофонтовна, депутат районного Совета депутатов, директор Сепского ЦСДК, председатель Игринского отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш».
     Для меня, как для работника культуры, болеющей всей душой за эту отрасль, важной является поправка в Конституцию о том, что культура России является уникальным наследием многонационального народа и охраняется государством. Я думаю, такая поправка даст новый импульс развитию отрасли, позволит сформировать единое культурное пространство на всей территории России".
     Культура народов нуждается в охране. Бережное отношение к ней, это и обязанность государства, и долг современного поколения. Мы обязаны сохранить культурные традиции для потомков, ведь культура делает нашу страну сильной, уникальной. Конституция закрепляет этот тезис. Отрадно, что в Удмуртской Республике одним из главных приоритетов является курс на сохранение этнокультурного и языкового многообразия. При этом в нашем многонациональном регионе мы уважаем традиции каждого народа.