Предприниматели построили часовню в честь святых князя Петра и княгини Февронии Муромских.

31.05.2016
     Место для строительства часовни выбрано там, где по предположению некоторых исследователей зародился наш поселок, где проживали наши предки из рода Эгра.
      Администрация Игринского района выражает огромную искреннюю благодарность индивидуальным предпринимателям и всем тем, кто непосредственно занимался этим благородным делом, кто вложил свои труды, душу и сердце, кто пожертвовал денежные средства.
      Инициатива строительства часовни и реализация проекта осуществилась под руководством общественной организации «Союз предпринимателей Игринского района» во взаимодействии с Администрацией Игринского района, казачьей станицей «Игринская» по благословению Преосвященного Виктора епископа Глазовского и Игринского. В результате в нашем поселке появилась часовня в честь святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, которая будет способствовать развитию духовности, станет символом святости и верности, будет покровительствовать нашим семьям. И семьи наши будут крепнуть и процветать. Пусть это место станет посещаемым в округе и найдет отражение в душе каждого.