state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Декабрь 2011 года

Деятельность Управления культуры и подведомственных ему учреждений в декабре 2011 года была направлена на прием-сдачу информационных статистических и аналитических отчетов, составления сводных информационных статистических отчетов по району, а также на качественную подготовку и проведение новогодней кампании 2012 года. Также согласно 83-ФЗ от 08.05.2010 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» подведомственные Управлению культуры учреждения завершили процесс перерегистрации.

1 декабря во Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялась концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов. В этот же день, здесь же был организован концерт «Баян mix», который посетило более 300 человек.

4 декабря, согласно графика, на базе большинства учреждений культуры Игринского района состоялись концертные программы «Здравствуй, гостья Зима!» с участием лучших творческих коллективов.

16 декабря в ДК и С «Нефтяник» состоялась Новогодняя шоу-программа «Километр серпантина, два вагона конфетти» на которой присутствовало 350 зрителей.

18 декабря были организованы гастроли вокального ансамбля «Игринские девчата», детского вокального ансамбля «Кизили зор», а также солистов ДК и С «Нефтяник» в п. Италмас Завьяловского района.

21 декабря на базе Игринской районной библиотеки состоялся районный семинар библиотекарей «Противостояние духовной экспансии библиотечными средствами и методами».

21 декабря в Факельском сельском Доме культуры прошел мастер-класс по проведению колядования и святочных зимних игр. В этот же день во Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялся семинар по хореографии «Европейские, латино -американские и бальные танцы».

В течение месяца был издан новый номер корпоративной газеты «Вестник культуры», а также информационно-методический сборник «Юные таланты».

22 декабря в литературной гостиной Игринской районной библиотеки состоялась презентация проекта «Чудотворный мостик». Данный проект выиграл Грант в размере 203 тысяч рублей, реализация которого планируется в 2012 году.

22 декабря на базе Дома дружбы народов состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Ветеранской организации Игринского района.

25 декабря в Доме дружбы народов была организована Новогодняя шоу-программа «Карнавальная ночь. Перезагрузка».

С 10 по 30 декабря в выставочном комплексе «Эгра пужыос» ЦНТ и ДПИ была организована выставка изделий мастеров Калиновской стеклоартели.

В течение декабря в Малом зале Художественной галереи была экспонирована выставка «Удивительный мир игрушек».

В последнюю декаду декабря на базе МБОУ ДОД ДШИ № 1 и № 2 были организованы академические зачеты учащихся музыкального отделения.

В течение месяца экскурсии по туристическим маршрутам «Сибирский тракт – дорога сквозь века», «В гостях у Лопшо Педуня», «В поисках Пельняня», организованные Игринский районным Краеведческим музеем, посетило 476 человек.

echo << HTML;