Новости административной реформы

01.08.2016

Заседание комиссии по реализации Административной реформы в Игринском районе

28 июля 2016 года в Администрации муниципального образования «Игринский район» состоялось заседание комиссии по реализации Административной реформы в Игринском районе под председательством Главы муниципального образования «Игринский район» Прохорова В.А, на котором были подведены итоги работы за 1 полугодие 2016 года по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в электронной форме. Особое внимание было уделено вопросу предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде муниципальными учреждениями. Членам комиссии был предоставлен отчет о работе в данном направлении Управления образования, Управления культуры и БУЗ УР «Игринская ЦРБ». В ходе обсуждения докладов руководитель Аппарата Главы муниципального образования, Совета депутатов и Администрации Шкляев И.В. подчеркнул, что «несмотря на некоторые трудности при получении государственных и муниципальных услуг гражданами, уже сейчас видны преимущества получения услуг именно в электронном виде. Наша задача - активнее проводить разъяснительную работу с населением в данном направлении».
     На заседании были рассмотрены вопросы работы ЦО ЕСИА по подтверждению учетной записи пользователей, о сотрудничестве с МФЦ Игринского района, отмечены недостатки и намечены планы на будущее.