Новости административной реформы

13.02.2015

Заседание комиссии по проведению Административной реформы

11 февраля 2015 года в Администрации муниципального образования «Игринский район» состоялось заседание комиссии по проведению Административной реформы на территории района по теме «Анализ реализации Административной реформы в Игринском районе в 2014 году и основные направления по реализации административной реформы в 2015 году». В основном докладе было подчеркнуто, что значительно улучшилась работа органов местного самоуправления в направлении межведомственных запросов, информировании населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, продолжилась работа по внесению изменений действующего законодательства в административные регламенты предоставления муниципальных услуг. Особое внимание было уделено работе МАУ МФЦ Игринского района. В течении года количество предоставляемых государственных и муниципальных услуг возросло с 10 до 64, увеличилось количество «окон приема документов» с 3до5, изменился спектр предоставляемых услуг. В ходе работы члены комиссии отметили, что все ещё низким остается уровень использования населением возможностей ЕПГУ, РПГУ. Участники заседания подвели итоги работы и поставили задачи на 2015 год.