Новости административной реформы

19.12.2013

Заседание комиссии по проведению Административной реформы

18 декабря 2013 года в Администрации муниципального образования «Игринский район» состоялось заседание комиссии по проведению Административной реформы в Игринском районе. В повестку заседания комиссии были включены вопросы о совершенствовании информационно-технической инфраструктуры органов местного самоуправления Игринского района, о направлении межведомственных запросов, о работе МАУ Многофункционального центра, о мерах противодействия коррупции в органах местного самоуправления Игринского района. В ходе работы комиссии было принято решение о принятии мер по исключению случаев запроса от заявителей сведений для оказания муниципальных (государственных) услуг, которые в соответствии с требованием Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не могут быть истребованы от заявителей, а также о необходимости активизации работы отделов и Управлений Администрации муниципального образования «Игринский район» по направлению межведомственных запросов в электронном виде, об увеличении количества предоставляемых муниципальных услуг через МФЦ в 2014 году и продолжение работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Игринского района.