История создания

Идея создания общественной организации Союз предпринимателей Игринского района» пришла к к группе предпринимателей п.Игра в 1999 году, Учредительное собрание, на которой было принято решение о создании организациипрошло в ноябре 2001 г.  Спустя месяц организация была зарегистрирована.
     Одним из первых мероприятий, в котором Союз предпринимателей принял участие как самостоятельная единица, был Локальный акт Администрации Игринского района о назначении новых коэффициентов при расчете арендной платы на землю под торговыми точками, существенно увеличил размер аренды для предпринимателей Игринского района. Предприниматели обратились за помощью в Союз предпринимателей. Путем переговоров, арендная плата была установлена на прежнем уровне.
     По инициативе Администрации Игринского района ОО «Союз предпринимателей Игринского района», УГФПМП создан Целевой муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства. (ЦМФПМП).
     Создан ЦМФПМП, выделено в безвозмездное пользование помещение под офис по адресу п.Игра, ул. Советская, 54, оборудованное современной офисной техникой и программным обеспечением. Передано в собственность ЦМФПМП для выполнения уставных функций помещения по адресам п.Игра, Пионерская, 22, МРН Нефтяников.4. Выделены имущественные взносы от Администрации и УГФПМП в размере 3 044 040 рублей.
     За время деятельности ЦМФПМП профинансировано 127 проектов субъектов малого предпринимательства на сумму 9 757 000 рублей. Оказано более 5000 консультационных услуг. Сформирована клиентская база, создан пункт коллективной сдачи отчетности. Реализуются механизмы государственной поддержки малого предпринимательства (бесплатное обучение, консультирование, сдача электронной отчетности) Обучено более 50 предпринимателей, выпускаются календари, информационные материалы, формирующие положительный Образ предпринимателя Игринского района.
     При инициативе ОО Союз предпринимателей Игринского района за время деятельности союза представлено к награждению более 50 предпринимателей различными грамотами и благодарственными письмами республиканского и районного уровня. 1 предприниматель награжден знаком «Ветеран труда».
     Членами постоянных комиссий при Администрации Игринского района являются представители ОО Союз предпринимателей Игринского района.
     Комиссия ВЦП при Администрации Игринского района (выделение субсидий ЦЗН на организацию самозанятости, открытие новых ИП)
     Градостроительная комиссия при Администрации Игринского района (решения по строительству и реконструкции зданий и сооружений, выделения земельных участков и т.д.)
     Общественный совет по защите прав потребителей при прокуратуре Игринского райфона Предприниматели оказывают влияние на принятие справедливых и адекватных решений по вопросам комиссий.