state
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду
Муниципальные образования

Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства и развития конкуренции при Главе муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики»


                                                                                                        Приложение №1
                                                                                                        к постановлению Администрации
                                                                                                        муниципального образования
                                                                                                        "Муниципальный округ Игринский район
                                                                                                        Удмуртской Республики"
                                                                                                        от 28 марта 2022 года № 430

Положение
о Совете по поддержке малого и среднего предпринимательства и развития
конкуренции при Главе муниципального образования «Муниципальный
округ Игринский район Удмуртской Республики»

1. Общие положения.

     1.1. Совет по поддержке малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции при Главе муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики» (далее – Совет) формируется и действует в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и распоряжением Правительства РФ от 17 апреля 2019 г. № 768-р «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».
     1.2. Совет образуется в целях учета мнения и обеспечения защиты интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при формировании и реализации единой политики, направленной на поддержку и развитие предпринимательства, развитие конкуренции в муниципальном образовании «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики».
     1.3 Совет является общественным консультационным и экспертным органом и осуществляет свою деятельность на принципах коллегиального принятия решений.
     1.4. Совет в своей деятельности руководствуется нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Удмуртской Республики, муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики», а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Совета.

     2.1. Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики».
     2.2. Содействие развитию конкуренции на территории муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики» в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции.
     2.3. Оценка развития конкуренции на территории муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики».

3. Основные функции Совета.

     3.1. Подготовка рекомендаций и предложений по созданию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности и развитию конкуренции на территории муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики».
     3.2. Участие в разработке, координации и реализации программ и проектов в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности, развития конкуренции.
     3.3. Участие в подготовке проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих права и интересы субъектов предпринимательства Игринского района, а также направленных на содействие развитию конкуренции в районе.
     3.4. Разработка предложений по совершенствованию государственной и муниципальной финансово-кредитной и налоговой политики, управлению государственным и муниципальным имуществом, оборотом земли, находящихся в муниципальной собственности.
     3.5. Разработка предложений для органов государственной власти и органов местного самоуправления по уменьшению административных барьеров в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации.
     3.6. Рассмотрение проекта плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации на муниципальном уровне, информации о выполнении мероприятий, предусмотренных «дорожной картой».
     3.7. Рассмотрение результатов мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Удмуртской Республики, муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики».
     3.8. Рассмотрение и утверждение ежегодного доклада «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики», подготовленного уполномоченным органом (при необходимости его составления).
     3.9. Рассмотрение и утверждение ежегодного доклада об антимонопольном комплаенсе в Администрации Игринского района, подготовленного уполномоченным органом.
     3.10. Решение иных задач, направленных на развитие конкуренции на территории Игринского района и содействие развитию предпринимательства.
     3.11. На заседание Совета могут выноситься и другие вопросы, требующие обсуждения с субъектами малого и среднего предпринимательства, и подготовка по ним предложений и мероприятий.
     3.12. Осуществление контроля за реализацией принятых решений и исполнением разработанных мероприятий.

4. Состав Совета.

     4.1. Совет формируется из представителей субъектов малого предпринимательства, представителей общественных организаций предпринимателей, представителей органов местного самоуправления Игринского района.
     4.2. Совет создается без ограничения срока деятельности. Секретарь не имеет право голоса.
     4.3. Совет возглавляет председатель Совета – Глава муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики».
     4.4. По решению Совета количественный состав может быть изменен.
     4.5. Член Совета может быть выведен из его состава по инициативе не менее 2/3 общего числа членов Совета.
     4.6. Состав утверждается постановлением Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики».

5. Порядок осуществления деятельности Совета.

     5.1. Члены Совета имеют право участвовать в заседаниях Совета с правом решающего голоса. Все члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.
     5.2. Работой Совета руководит председатель Совета, а в период его отсутствия – заместитель председателя Совета.
     5.3. Председатель Совета: - осуществляет руководство работой Совета; - ведет заседания Совета; - руководит работой по обеспечению деятельности Совета; - обеспечивает и контролирует выполнение решений Совета.
     5.4. Совет проводит свои заседания не реже одного раза в полугодие в соответствии. Внеплановые заседания Совета проводятся по мере необходимости по решению председателя Совета.
     5.6. Совет вправе принимать решения, если на его заседании присутствует не менее 1/2 от его утвержденного состава.
     5.7. Решения Совета принимаются простым большинством присутствующих на заседании членов Совета.
     5.8. По итогам проведенного заседания Совета оформляется протокол, подписываемый председателем и секретарем Совета.

6. Права Совета.

     6.1. Для решения установленных задач и исполнения своих функций Совет имеет право:
     - приглашать на заседание Совета представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления Игринского района, представителей организаций независимо от их организационно-правовой формы;
     - запрашивать в установленном порядке у федеральных органов государственной власти Российской Федерации и Удмуртской Республики, органов местного самоуправления Игринского района, организаций независимо от их организационно-правовой формы, необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
     - участвовать в разработке, координации и реализации программ и проектов в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности и развития конкуренции в Удмуртской Республике и в Игринском районе.

echo << HTML;