Аттестация муниципальных служащих

Решение Совета депутатов МО "Игринский район" №5-8 от 21.02.2017 г. "Об утверждении Положения о проведении аттестации муниципальных служащих в муниципальном образовании «Игринский район»
     Распоряжение Администрации МО "Игринский район" №316 от 30.10.2017 г. "О создании аттестационной комиссии".

муниципальным служащим при подготовке к аттестации

Аттестация муниципальных служащих проводится в целях определения соответствия муниципальных служащих занимаемым должностям муниципальной службы.
     В ходе аттестации муниципальный служащий должен показать знания нормативных правовых актов, регламентирующих его деятельность, умение их применять в служебной деятельности.

Муниципальный служащий должен знать:

Каким документом регламентируется его деятельность;
Какие функции он выполняет в соответствии с должностной инструкцией;
Какие показатели результативности профессиональной служебной деятельности указаны в его должностной инструкции;
Какие управленческие действия им осуществлялись для достижения установленных показателей;
Какие законы, другие нормативные правовые акты определяют основы конституционного строя Российской Федерации, Удмуртской Республики.
Какие законы, другие нормативные правовые акты определяют роль и место местного самоуправления в политической системе Российской Федерации;
Какие законы, другие нормативные правовые акты регламентируют вопросы организации муниципальную службу, противодействия коррупции.

Перечень нормативных правовых актов, необходимых при подготовке к аттестации

1. Конституция Российской Федерации.
2. Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
3. Федеральный закон от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
4. Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
5. Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
6. Конституция Удмуртской Республики
7. Закон Удмуртской Республики от 13. 07.2005 г. № 42-РЗ «О местном самоуправлении в Удмуртской Республике».
8. Закон Удмуртской Республики от 20.03.2008 г. № 10-РЗ «О муниципальной службе в Удмуртской Республике».
9. Устав муниципального образования «Игринский район».
10. Инструкция по делопроизводству в органах местного самоуправления муниципального образования «Игринский район».

ВОПРОСЫ
на аттестацию муниципальных служащих Администрации
муниципального образования «Игринский район»

1. Основной закон Российской Федерации?
2. Должностное лицо, являющееся главой государства?
3. Законодательный орган Российской Федерации
4. Законодательный орган государственной власти в Удмуртской Республике
5. Количество депутатов в законодательном органе Удмуртской Республики
6. Входят ли органы местного самоуправления в систему органов государственной власти