23.08.2019

Состоялась 27 сессия Совета депутатов

22 августа 2019 года под председательством А. В. Поздеева состоялась 27-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Игринский район». В работе сессии приняли участие Глава района А.В. Чирков, представители Главы и Правительства Удмуртской республики, прокурор Игринского района И.М. Гаптрахманов, главы поселений Игринского района, руководители структурных подразделений районной Администрации, представители средств массовой информации.
      Депутаты рассмотрели корректировки в районный бюджет 2019 года, рассмотрели ряд вопросов имущественного характера, утвердили в новой редакции Положение о выборах Молодежного парламента Игринского района. Депутатским корпусом положительно принято по 10 вопросам, один вопрос отклонен.
      В разделе «разное» участники сессии обсудили вопросы о формировании муниципального округа в Игринском районе, заслушали информацию начальника управления сельского хозяйства Администрации Соловьеву О.А. о федеральной целевой программе «Комплексное развитие сельских территорий».
      В завершение сессии Глава района А.В. Чирков уделил внимание работе Администрации, проделанной за 8 месяцев 2019 года. Он рассказал о благоустройстве Игринского района, о ремонте дорог и водопроводных сетей, о строительстве детских яслей, строительстве детских и спортивных площадок на территории района, работе по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Игра.