21.09.2018

19 очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Игринский район»

20 сентября под председательством А.В. Поздеева состоялась 19-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Игринский район». Депутаты рассмотрели 11 вопросов, в том числе о поправках в районный бюджет, о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, внесли изменения в положение о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Игринского района» и положение о Доске почета Игринского района, рассмотрели ряд вопросов имущественного характера. В частности, дополнен перечень земельных участков, планируемых для бесплатного предоставления гражданам для индивидуального жилищного строительства. Депутаты также утвердили «Правила использования водных объектов общего использования, расположенных на территории муниципального образования «Игринский район», для личных и бытовых нужд». В новом составе утверждена муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
     В вопросе «Разное» темой обсуждения депутатов стали вопросы пенсионной реформы, положения дел в сельском хозяйстве района, проблем малого и среднего бизнеса, занятого в лесопереработке, деятельности МКП «СЕЗ». Следующая сессия Совета депутатов муниципального образования «Игринский район» состоится в октябре 2018 года.