11.07.2017

Заседания постоянных комиссий

06 - 07 июля состоялись заседания постоянных депутатских комиссий, по итогам работы которых на рассмотрение очередной сессии районного Совета депутатов вносятся 10 вопросов.
     Вновь большое внимание депутаты уделили рассмотрению поправок в бюджет района, в том числе вопросам софинансирования строительства и реконструкции дорог местного значения, внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», проведения массовых мероприятий с детьми в профильных сменах во время каникул, межевания земельных участков, предоставляемых гражданам в бесплатное пользование, перевозки граждан по социальному проездному билету и предоставления 50%-ой скидки для проезда пенсионеров.
     Много вопросов вызвал проект Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Игринский район» на период до 2025 года, представленный районной Администрацией. Депутатов интересовали перспективы и социальный эффект от реализации планов экономического развития района, за счет каких ресурсов планируется решить поставленные задачи.
     Для утверждения на сессии районного Совета депутатов по представлению районной Администрации внесен перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности.
     Комиссии обсудили ряд вопросов социального характера, в том числе о размере платы за обучение детей в муниципальных школах искусств, платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма и договорам найма муниципального жилья. На сессии также предстоит рассмотреть вопрос об утверждении нового положения об Общественном совете муниципального образования. «Игринский район».
     Вопросы и предложения депутатов по итогам работы комиссий направлены в адрес Главы района для совместного обсуждения на предстоящей сессии.