25.02.2017

Состоялась 5-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Игринский район».

17 февраля 2017 года под председательством А.В. Поздеева состоялась 5-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Игринский район», в работе которой также приняли участие Глава района Т.Ю. Чуракова, прокурор Игринского района И.М. Гаптрахманов, и.о. начальника МО МВД России «Игринский» А.А. Потемкин, главы муниципальных образований поселений района, руководители структурных подразделений районной Администрации, представители общественности, СМИ.
     В ходе заседания депутатами рассмотрено 15 вопросов. Внесен ряд корректировок в районный бюджет. В связи с изменениями в законодательстве внесены поправки и в устав муниципального образования «Игринский район». Утвержден пакет документов по организации деятельности контрольно-счетного органа муниципального района, его председателем назначена Широбокова Зинаида Афанасьевна. Принят ряд документов по регулированию муниципальной службы, имущественных отношений.
     Немало вопросов задали депутаты А.А. Потемкину, который отчитался перед депутатским корпусом о работе МО МВД России «Игринский» за 2016 год. О работе представительного органа в межсессионный период рассказал коллегам А.В. Поздеев. Итоги работы органов местного самоуправления района в начале 2017 года подвела Глава района Т.Ю. Чуракова.
     Следующая сессия представительного органа района состоится в марте 2017 года.